К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Зарубежнефть» интересуется проектами в Иране и Брунее


    Российская компания «Зарубежнефть» сохраняет интерес к работе в Иране, однако конкретных договоренностей на этот счет между ее руководством и потенциальными партнерами в ИРИ пока нет. Об этом в кулуарах встречи министров энергетики стран АТЭС в Санкт-Петербурге сообщил замгендиректора компании Артем Гарибян.

    По словам Гарибяна, «Зарубежнефть» ведет переговоры и консультации с Ираном, но пока без особого результата. А вот в общении с партнерами из Брунея дела идут гораздо продуктивнее. Так, в воскресенье российская компания подписала с брунейской Petroleum Brunei меморандум о взаимопонимании, благодаря которому «Зарубежнефть» сможет участвовать в тендерах на освоение месторождений в Брунее – на шельфе и на суше.

    Бруней расположен в северной части острова Калимантан в Юго-Восточной Азии. Общая  территория этой страны составляет около 6 тыс. кв.км. Основа экономики страны - нефтегазовая промышленность. На добычу и переработку углеводородов приходится свыше 50% ВВП. Бруней является одним из мировых лидеров по объему производства сжиженного природного газа.

     

    Нефтедобычей в стране занимается совместное предприятие Brunei Shell Petroleum (по 50% акций принадлежат Royal Dutch Shell и султану Брунея). Госкомпания Brunei Petroleum в 2007 году совместно с французской Total начала разработку морского шельфа.

    У «Зарубежнефти» с Ираном также существует подписанный меморандум о взаимопонимании, подписанный в 2011 году. Он предполагает сотрудничество по различным видам деятельности: проведение геологоразведочных работ, поставки оборудования, обустройство месторождений и повышение нефтеотдачи на действующих месторождениях.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости