К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава КПРФ называет заказной кампанию в отношении депутата-коммуниста Бессонова


    Общаясь с журналистами в перерыве XIII пленума ЦК КПРФ, лидер партии Геннадий Зюганов назвал заказной кампанию в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова, который обвиняется в сопротивлении сотрудникам полиции, и попросил президента РФ Владимира Путина повлиять на разрешение данной ситуации.

    «Все это выглядит бессовестно и безобразно, - так прокомментировал ситуацию со своим однопартийцем Зюганов. - Я хочу обратиться к президенту Путину: все-таки Вы гарант, Вы должны гарантировать нормальный диалог».

    Глава КПРФ также заверил журналистов в том, что он и его соратники сумеют защитить интересы – свои собственные и своих товарищей по партии. При этом лидер КПРФ не отрицает, что намерен просить высшее руководство страны о встрече для того, чтобы обсудить указанную проблему и попытаться найти пути ее решения. Он также предостерег правоохранительные органы от запугивания тех, кто «честно и добросовестно служит своей державе».

     

    В ходе общения с журналистами Зюганов также напомнил, что отправил президенту и премьер-министру подготовленные им материалы против вступления России в ВТО. По словам Зюганова, эти материалы он просит рассмотреть на заседаниях правительства РФ и Совета Безопасности РФ.

    Депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Бессонов был организатором несанкционированного митинга в Ростове-на-Дону, в котором приняли участие порядка 100 человек. В ходе мероприятия полиция потребовала от участвующих в нем людей прекратить акцию, но получила отказ. Тогда полицейские предприняли попытку отключить звукоусиливающую аппаратуру, при этом встретили жесткий отпор со стороны Бессонова и его сторонников. Сам депутат обвинения на свой счет отверг, заявив, что намерен добиваться привлечения к уголовной ответственности самих сотрудников ростовской полиции, которые, по его мнению, превысили должностные полномочия.

     

    Решением вопроса о частичном лишении Бессонова депутатской неприкосновенности Госдума может заняться на своем очередном заседании, которое пройдет 6 июля.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+