К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Подрядчики «Детского мира» недоплатили налогов

    Подрядчики «Детского мира» недоплатили налогов
    А при попытке «решить вопрос» с закрытием уголовного дела подозреваемых обманули мошенники из службы безопасности МОЭСК

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 25 млн рублей при проведении реконструкции магазина «Детский мир» на Лубянской площади.

    Подозреваемыми по делу проходят руководители компании ООО «Эссовер-К». Согласно статье 199 УК РФ, им грозит до шести лет лишения свободы. По версии следствия, в прошлом году менеджеры ООО предоставили в налоговую инспекцию подложные документы, свидетельствующие о якобы проведенных в «Детском мире» проектных работах по прокладке кабельных линий и монтажу электроподстанции.

    Весной 2011 года в ходе проверки сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД выяснили, что за 2010 год и первый квартал 2011 года прежний и нынешний директора «Эссовер-К» Игорь Вяльченков и Владимир Логинов недоплатили в бюджет НДС более чем на 25 млн рублей.

     

    В рамках расследования проведены обыски в компании МОЭСК, согласовавшей прокладку кабеля. Изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая виновность руководства «Эссовер-К», утверждают в СК.

    Органы внутренних дел расследуют и другое уголовное дело, косвенно связанное с налоговыми нарушениями по «Детскому миру». Двое сотрудников службы безопасности МОЭСК якобы предложили менеджерам «Эссовер-К» передать им $1,8 млн за оказание содействия в прекращении преследования по ст. 199. По данному факту полиция возбудила дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

     

    Пока следователи собирают необходимые доказательства. Проведен обыск в загородном доме гендиректора «Эссовер-К» в поселке Апрелевка Нарофоминского района Подмосковья. В ближайшее время в случае неуплаты налогов менеджеру будет предъявлено обвинение.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+