К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Experian удвоит штат компании в России до конца года

    фото ИТАР-ТАСС
    фото ИТАР-ТАСС
    Experian планирует переводить персонал из европейских экономик, где наблюдается медленный экономический рост, в более быстрорастущие экономики

    Международная компания Experian plc, специализирующаяся на оказании услуг информационно-аналитического характера кредитным организациям, планирует до конца года значительно увеличить штат сотрудников в России. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава россйиского представительства Experian Даниэль Зеленский.

    По словам Зеленского, Experian планирует расширять бизнес в России. Речь, в частности, идет о такой области, как «decision analytics» (разработка и внедрение скоринговых систем и т. д.). Число сотрудников данного направления, которое будет развиваться на базе представительства Experian, планируется увеличить в 2 раза — примерно до 100 человек.

    Штат сотрудников, работающих над формированием базы кредитных историй, которое Experian развивает через бюро кредитных историй «Объединенное кредитное бюро» (ОКБ), также планируется удвоить — примерно до 50 человек. Кроме того, ОКБ намерено инвестировать большие средства (речь, по словам главы российского отделения Experian, идет о «миллионах долларов») в развитие своей технологической базы и серьезно рассматривает возможность выхода на рынок услуг в области маркетинга.

     

    Слова российского управляющего Experian подтверждают заявление главы компании Дона Роберта, который ранее на этой неделе сообщил, что Experian планирует переводить персонал из европейских экономик, где наблюдается медленный экономический рост и недостаточно высокий спрос банков на такого рода услуги из-за финансовых проблем, в более быстрорастущие экономики, в том числе и в Россию.

    Experian plc — международная группа по оказанию информационных услуг с отделениями в 41 стране мира. Штаб-квартира компании расположена в Дублине, Ирландия, а главный операционный центр — в английском Ноттингеме. Еще два — в США и Бразилии. Акции компании включены в листинг Лондонской фондовой биржи и входят в базу расчета индекса FTSE 100 (Лондонский биржевой индекс).

     

    «Объединенное кредитное бюро» создано на базе бюро «Экспириан-Интерфакс», к которому было присоединено принадлежавшее Сбербанку бюро «Инфокредит». В настоящее время ОКБ переданы все кредитные истории, хранившиеся в бюро «Инфокредит». 50% акций в ОКБ принадлежат «Сбербанку», еще по 25% — Experian и «Интерфаксу».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости