К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Газ за рекламу: «Газпром» стал спонсором «Челси» Романа Абрамовича

    фото предоставлено www.chelseafc.com
    фото предоставлено www.chelseafc.com
    По условиям соглашения «Газпром» будет снабжать футбольный клуб газом и электричеством, получая взамен рекламу на рынках Европы и Азии

    Российский газовый монополист «Газпром» (15-место в рейтинге крупнейших компаний мира — 2012 по версии Forbes, капитализация — $159,8 млрд) стал спонсором лондонского футбольного клуба «Челси» (7-е место в рейтинге самых дорогих футбольных команд мира — 2012 по версии Forbes, оценка стоимости — $761 млн), владельцем которого является миллиардер Роман Абрамович (№9 в списке  богатейших бизнесменов России — 2012, состояние — $12,1 млрд). Сообщение об этом появилось вечером во вторник на официальном сайте команды.

    В соответствии с условиями трехлетнего спонсорского контракта «Газпром» будет поставлять «Челси» газ и электричество и участвовать в различной деятельности клуба. Исполнительный директор клуба Рон Гурлэй заявил, что для «Челси» это «очень вдохновляющее глобальное партнерство и оно указывает на все возрастающую привлекательность клуба».

    «Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, «Газпром» — прекрасный партнер для клуба», — подчеркнул Гурлэй. При этом он отметил, что «большая армия болельщиков по всему миру поможет «Газпрому» попасть на ключевые рынки Европы и Азии».

     

    Со своей стороны Виталий Васильев, возглавляющий дочернюю компанию «Газпрома», действующую на территории Великобритании Gazprom Marketing & Trading Limited, подчеркнул, что российская компания рада сотрудничеству с клубом «Челси», который стал одним из самых узнаваемых брендов в футбольном мире. «Энергетическое партнерство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждем совместной работы в предстоящих трех сезонах», — заявил он.

    Сообщение о спонсорском соглашении между «Челси» и «Газпромом» появилось после того, как партнерами клуба стали такие компании, как Audi, Sauber F1 и Delta Air Lines.

     

    Ранее в этом месяце российский газодобывающий гигант стал официальным спонсором футбольной Лиги чемпионов. Трехлетний договор о спонсорстве будет действовать до конца сезона 2014/15.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости