К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Великобритания объявила олимпийское перемирие


    В пятницу вечером министерство иностранных дел Великобритавнии выступило с заявлением о наступлении олимпийского перемирия. Традиционно олимпийское перемирие, истоки которого восходят к античным Олимпиадам, объявляется ровно за неделю до старта Игр. Об этом сообщает РИА Новости.

    Заместитель главы МИД Великобритании Генри Беллингем выразил удовлетворение по поводу того, что усилия Соединенного Королевства по достижению максимального эффекта от олимпийского перемирия, были поддержаны международным сообществом. Он, в частности, назвал первым мировым рекордом лондонской Олимпиады резолюцию об олимпийском перемирии, которая была предложенная на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН в октябре прошлого года и получила поддержку всех 193 без исключения стран-членов ООН.

    За прошедшие месяцы британские дипломатические представительства за рубежом провели около 50 различных спортивных мероприятий, цель которых заключалась в попытке примирить враждующие общины и группировки в разных странах мира. Так, в странах Карибского бассейна были организованы футбольные турниры для членов местных соперничающих молодежных группировок. Британское посольство в Хартуме стало организатором соревнования для молодежи Судана и Южного Судана, а также беженцев в Дарфуре. В Шри-Ланке были устроены соревнования для оставшихся инвалидами после многолетней гражданской войны местных жителей, бывших солдат и повстанцев.

     

    «Мы с нетерпением ждем возможности передать эстафету столицам будущих Олимпиад – «Сочи-2014», «Рио-2016» и «Пхенчану-2018», которые смогут воспользоваться прекрасным шансом продолжить мобилизацию идеалов олимпийского перемирия», - указал Беллингем.

    Ранее форин-офис отказал во въездной визе главе национального Олимпийского комитета Сирии, мотивируя этот шаг близостью чиновника к правящему режиму Башара Асада. Однако, британские власти не стали препятствовать участию в Олимпийских играх сирийских спортсменов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости