К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Председатель Европарламента не исключает возможности социального взрыва в Европе


    Председатель Европарламента Мартин Шульц предупреждает о возможности социального взрыва в Европе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ.

    Причину возникновения социальной напряженности в европейских странах Шульц видит в высоком уровне безработицы среди молодежи. По его мнению, чтобы избежать социального взрыва, требуется принятие новых европейских программ, которые бы помогли создать значительное число рабочих мест для этого поколения.

    На минувшей неделе несколько сотен тысяч человек в более чем 80 городах Испании приняли участие в акции протеста, выступая против нового пакета мер по сокращению бюджетного дефицита и повышению налогов. В Мадриде часть протестующих попыталась прорвать кордон полиции и направиться в сторону здания конгресса, и это привело к столкновениям между ними и силами полиции. Демонстранты начали поджигать мусорные баки и, чтобы усмирить взбунтовавшуюся молодежь, полициейским пришлось применить резиновые пули.

     

    Институт международных исследований труда Международной организации труда дал оценку занятости в странах еврозоны. По мнению экспертов, если власти не будут разрабатывать и внедрять конкретные меры по созданию новых рабочих мест, это может привести к тому, что порядка 4,5 млн человек в странах еврозоны могут оказаться без работы. В настоящее время более 3 млн молодых людей возрастом от 15 до 24 лет не имеют в еврозоне работы.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости