К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Инвестпрограмма РЖД на 2012 год увеличится на 31,7 млрд рублей - до 460 млрд


    ОАО «РЖД» планирует пересмотреть инвестпрограмму на 2012 год, увеличив ее на 31,7 млрд рублей по сравнению с ранее утвержденной. Если это решение будет принято, общий объем инвестпрограммы российской госкомпании составит в текущем году 460,1 млрд рублей (ранее – 428,4 млрд рублей). Об этом сообщил журналистам первый вице-президент РЖД Вадим Морозов.

    В качестве причин увеличения инвестпрограммы Морозов назвал рост доходов госкомпании и одновременно – снижение расходов. При этом дополнительные средства, указанные выше, - это не средства, выделенные из бюджета, а собственные заработанные деньги, которые будут вложены в важнейшие объекты инфраструктуры и подвижной состав.

    Ранее глава компании Владимир Якунин заявил, что в январе-июле 2012 года РЖД инвестировала 183 млрд рублей или порядка 40% от годового объема затрат компании. За семь месяцев, по его словам, было введено основных фондов на сумму более 70 млрд рублей - открыто движение пригородных поездов по маршруту Владивосток - аэропорт Кневичи и аэропорт Сочи – Адлер. На Сахалине завершено строительство нового моста.

     

    О том, сколько будет зарабатывать РЖД в будущем, будет ясно из совещания с премьером РФ Дмитрием Медведевым, которое состоится в Томске в ходе поездки главы правительства по сибирскому региону. В ходе совещания «О долгосрочной тарифной политике на железнодорожном транспорте» его участникам предстоит обсудить текущую тарифную политику РЖД, вопросы индексации тарифов на железнодорожные перевозки, финансирование программ развития железнодорожного транспорта. Данное совещание продолжает серию мероприятий, посвященных развитию транспорта и транспортной инфраструктуры, которые стартовали в начале июля во Владивостоке.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+