К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ЛУКОЙЛ рассчитывает свою работу из цены на нефть в $60 за баррель


    7 сентября. IFX-News - НК "ЛУКОЙЛ" рассчитывает свою работу до 2020 года из цены на нефть в $60 за баррель.
    "На 2010-2020 год мы ставим цену в пределах $60 за баррель", - сказал президент компании Вагит Алекперов в интервью телеканалу "Вести". "Модель на $18 за баррель мы даже не закладываем", - добавил он. По его мнению, такая цена приведет к остановке отрасли. "Я считаю, что это невозможно", - сказал президент в ответ на возможность снижения цены нефти до такой отметки.
    Он также высказал мнение, что критический период отрасль пережила. "Уверен, что рубеж $70-90 за баррель будет объективным и для потребителей и производителей. Эта цена позволит нам реинвестировать средства в новые открытия", - отметил В.Алекперов.
    Глава "ЛУКОЙЛа" также сообщил, что "компания подтверждает те планы по добыче жидких углеводородов, которые планировались". Помимо этого он выразил уверенность, что "Южная Хыльчуя подтвердит те запасы, на которые мы рассчитывали, плюс мы открыли там ряд спутников". В этом же регионе "ЛУКОЙЛ" рассматривает возможность разворота транспортировки нефти ряда месторождений в районе Харьягинского месторождения на Варандей, добавил В.Алекперов.
    По его словам, после приобретения доли в НПЗ в Голландии "мы считаем, что компания сбалансирована". В то же время он добавил, что "мы постоянно рассматриваем возможности приобретения активов в upstream и downstream, но больше мы концентрируемся на приобретения в геологоразведке и добыче".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+