К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Алексей Миллер будет следить за скачками и тотализаторами


    Глава «Газпрома», владеющий жеребцами-победителями престижных скачек, стал председателем совета директоров госкомпании «Российские ипподромы»

    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер возглавил совет директоров ОАО «Российские ипподромы», следует из обнародованной во вторник отчетности газовой монополии.

    «Росипподромы» созданы на базе ФГУП «Центральный Московский ипподром». За счет увеличения уставного капитала к компании были присоединены 27 конюшен с ипподромами: Алтайская, Амурская, Бурятская, Калмыцкая, Кировская, Красноярская, Курганская, Курская, Лужская (Ленобласть), Мордовская, Московская (Раменский район), Нальчикская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Сальская (Ростовская область), Саратовская, Свердловская. Ставропольская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тувинская, Тюменская, Ульяновская, Черняховская (Калининградская область) и Чеченская. Уставный капитал АО составляет 18,3 млрд рублей, сообщается в базе данных СПАРК.

    Согласно подписанному год назад указу президента РФ, приоритетным направлением «Росипподромов» является развитие национальной коневодческой индустрии, обеспечение сохранения и развития и ипподромов и конных заводов, создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора, а также обеспечение интеграции этой системы в систему международного конного тотализатора.

     

    В мире конного спорта Миллер известен как титулованный коневладелец, отмечает «Интерфакс». Отраслевые порталы называют его владельцем жеребцов Веселый и Фрагрант. Последний неоднократно побеждал в скачках. Например, в июне 2011 года в Казани Фрагрант выиграл скачки на 2 км «Национальное достояние» с призом в 8 млн рублей. Сейчас форма жеребца, судя по всему, оставляет желать лучшего – по данным сайта московского ипподрома, в мае донской жеребец в скачках «Приз вступительный» занял лишь пятое место, финишировав следом за Статик Мемори и Джокером, принадлежащими другому высокопоставленному коневладельцу – главе Чечни Рамзану Кадырову.

    В июне 2012 года распоряжением правительства Миллер включен в состав «организационного комитета по подготовке и проведению скачек на приз президента РФ за победу в скачках на лошадях чистокровной верховой породы».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+