К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем смешанного открытия отечественных площадок - ОАО "Московский Фондовый Центр"


    10 сентября. IFX-News - В среду торговая сессия на российских биржах завершилась повышением: РТС +2,10%, ММВБ +0,88%. Обновление локальных максимумов по индексам ММВБ и РТС не стало преградой для «быков», отмечают аналитики Московского Фондового Центра. После значительного роста в течение нескольких дней в банковском секторе игроки переключились на другие бумаги: Лукойл, Газпром. На фоне позитивного внешнего фона подросли и отечественные площадки. Нефтегазовый сектор: Газпром +2,63%, Лукойл +5,16%, Роснефть +0,72%, Сургутнефтегаз +2,36%. Банковский сектор: Сбербанк –1,80%, ВТБ –2,55%. Сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель +0,06%, Полюс Золото –0,20%. Европейские индексы завершили торги в положительной территории: британский FTSE100 +1,15%, немецкий DAX +1,69%.
    Американские биржи также закрылись ростом. В среду каких-либо важных макроэкономических данных не выходило, таким образом, рынок ждала очередная спокойная сессия. Высокие котировки нефти, ослабление доллара США, положительная динамика американских фьючерсов на индексы способствовали повышению и на американских площадках. Однако сегодня ожидается целый блок новостей из США, которые могут оказать существенное влияние на исход торгов. Велика вероятность, что после четырех дней роста фондовые индексы могут взять передышку, не исключают эксперты. Не наблюдалось в течение последних сессий значительных движений наверх, в основном индексы прибавляли менее 1% в день, что говорит о некоторой неуверенности участников торгов относительно перспектив улучшения, в частности, в мировой экономике. В итоге: DowJones +0,53%, SnP500 +0,78%, Nasdaq +1,11%.
    Азиатская сессия демонстрирует разнонаправленную динамику: японский Nikkei225 +1,36%, китайский Shanghai Composite –0,88%, австралийский индекс All Ordinaries +0,51%. Американский фьючерс на SnP500 +0,01%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 30,92 (Forex). Нефть марки Brent 70,10 (+0,39%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,46.
    Аналитики ожидают смешанного открытия отечественных площадок. С одной стороны, американские индексы накануне завершили торговую сессию ростом, высокие цены на нефть и на американские фьючерсы на индексы способствуют продолжению ралли на российском фондовом рынке. С другой – отрицательная динамика торгов на китайских площадках, нежелание инвесторов рисковать перед публикацией макростатистики из США могут внести порцию негатива. Из внутренних новостей эксперты выделяют публикацию результатов Сбербанка за 1П09 и ММК за 1П09 по МСФО. "В случае выхода позитивных данных можно наблюдать усиление волатильности в бумагах, однако спекулятивно играть на новостях мы не советуем. Мы рекомендуем инвесторам продолжать сокращать позиции в бумагах и перекладываться в деньги", - советуют аналитики. Ожидаемые данные на сегодня: 15:00 оглашение процентной ставки Банком Англии (Великобритания), 16:30 сальдо торгового баланса, 16:30 кол-во заявок на пособие по безработице, 19:00 запасы нефти и нефтепродуктов (США).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+