К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фондовые индексы США закрылись ростом пятую сессию подряд


    11 сентября. IFX-News - Фондовые индексы США выросли по итогам торгов в четверг пятую сессию подряд, что стало самым продолжительным периодом подъема для Standard & Poor's 500 с ноября прошлого года. Факторами роста были повышение прогноза спроса на нефть и снижение числа заявок на пособие по безработице в США до минимума с июля, сообщило агентство Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Industrial Average за день повысился на 80,26 пункта (0,84%) - до 9627,48 пункта.
    Standard & Poor's 500 по итогам торгов вырос на 10,77 пункта (1,04%), составив 1044,14 пункта.
    Значение индекса Nasdaq Composite возросло на 23,63 пункта (1,15%) - до 2084,02 пункта.
    S&P 500 подскочил в четверг до максимума с 6 октября.
    Между тем фьючерсный рынок в пятницу не дает оптимистичных сигналов: декабрьский контракт на Standard & Poor's 500 к 8:44 мск опустился на 0,18%, на Dow Jones Industrial Average - на 0,08%.
    Международное энергетическое агентство (МЭА) снова повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2010 году из-за роста потребления в Китае и США. Мировое потребление нефти, по прогнозу МЭА, достигнет 85,7 млн баррелей в сутки (б/с) в 2010 году - на 450 тыс. б/с выше предыдущих ожиданий.
    Котировки ценных бумаг второй по величине нефтяной компании США Chevron Corp. выросли на 1,6%. Цена акций ведущей нефтесервисной компании мира Schulmberger Ltd. увеличилась на 1,9%.
    Нефть подорожала на торгах в Нью0Йорке на 0,9% - до $71,95 за баррель.
    AT&T Inc. возглавила рост среди телекоммуникационных компаний, поскольку аналитики сообщили, что Apple Inc. может оставить AT&T единственным дистрибьютором iPhone в США. Акции AT&T прибавили в цене 2,4%.
    Цена акций Yahoo! Inc. выросла на 4,5%, после того как Bank of America рекомендовал инвесторам покупать бумаги компании.
    Подиндекс высокотехнологичных компаний S&P 500 прибавил 1,3% в четверг, доведя рост с начала года до 43%.
    Procter & Gable Co. прогнозирует улучшение органических продаж к концу 2009 года, ее акции прибавили в цене 4,2%.
    Котировки акций банка Goldman Sachs повысились на 2,7%. Аналитик Мередит Уитни заявила, что Goldman Sachs - единственный банк, акции которого она рекомендует покупать. По мнению эксперта, финансовые результаты американских банков по итогам третьего квартала будут во многом напоминать второй квартал. Кризис завершился, но фундаментальные показатели лучше не стали, добавила М.Уитни.
    Подиндекс финансовых компаний в рамках S&P 500 вырос на 0,9%.
    Рыночная капитализация авиаперевозчиков UAL Corp. и US Airways Group Inc. увеличилась после того, как JPMorgan снял рекомендацию инвесторам продавать акции компаний. Курс ценных бумаг UAL, третьей по величине авиакомпании США, взлетел на 18%, US Airways - на 12%.
    Стоимость бумаг Monsanto, одного из крупнейших поставщиков зерна в мире, упала на 5% - это максимум за три месяца. Компания заявила, что прибыль в 2010 финансовом году сократится до $3,1-3,3 в расчете на акцию из-за затрат объемом $600 млн на увольнение персонала и снижение расходов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости