К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем, что сегодня неделя на фондовом рынке всё же завершится на мажорной ноте - ФК "Уралсиб"


    11 сентября. IFX-News - Вчерашний новостной поток состоял из улучшенного прогноза Procter&Gamble, успешного аукциона по размещению казначейских облигаций США, спрос на котором существенно превысил прогнозы, а также неплохих данных по рынку труда в США, которые позволили индексам Dow Jones и S&P подняться на 0,8% и 1,2% соответственно и отметить пятый последовательный день роста. Цена на нефть закрепилась выше 72 долл./барр. на фоне сокращения запасов, и это также порадовало рынок. "Несмотря на то, что вчера российский рынок не стал резко снижаться, подняться он также не смог, при этом мы ожидаем, что сегодня неделя всё же завершится на мажорной ноте, и индексы выйдут на новую для текущего года высоту", - не исключают эксперты ФК "Уралсиб". Сегодня в США будет опубликован индекс потребительской уверенности, июльская статистика по оптовым запасам и данные по экспортно-импортным ценам в августе. Азиатские рынки сегодня утром движутся разнонаправлено: фьючерс на индекс S&P немного снижается почти 1%, а цена на нефть закрепилась около 72 долл./барр.
    Вчера российские "голубые фишки" большим спросом не пользовались, почти все они подешевели на 1–2%. Лучше других смотрелись акции Газпрома и Газпром нефти, подорожавшие на 1,4% и 2,7% соответственно. ММК утром подорожал более чем на 4% после публикации отчета по МСФО за I полугодие 2009 г., однако к закрытию котировки акций компании были примерно на 1% ниже уровня закрытия среды, замечают специалисты. В результате индекс ММВБ снизился на 0,5%, а индекс РТС подрос на 0,3%. Чемпионом дня во втором эшелоне стал КАМАЗ: на фоне сделки с Ростехнологиями акции КАМАЗа подорожали на 30%. Акции АвтоВАЗа выросли в цене более чем на 20%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+