К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-президент Сирии сбежал в Иорданию


    Ранее сообщалось, что Фарука Шараа поместили под домашний арест.

    Вице-президент Сирии Фарук Шараа сбежал в Иорданию, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на представителя мятежников Луая аль-Микдада. По словам оппозиционеров, вице-президент покинул страну еще 10 дней назад после покушения на высокопоставленного сирийского чиновника.

    Ранее в Иорданию перебрался племянник вице-президента Юураб Шараа. По неподтвержденной информации, вместе с вице-президентом в Иорданию бежали и два генерала правительственной армии, однако их имена не разглашаются.

    Неделей ранее появилась информация, что по решению президента Сирии Башара Асада его подчиненный Фарук Шара был помещен под домашний арест. Сирийские повстанцы, комментируя данные сообщения, заявили, что не поддерживают никаких контактов с арестованным чиновником, так как это может угрожать его жизни. Фарук Шараа возглавлял МИД Сирии с 1984 по 2006гг., он считался одним из самых верных союзников президента страны.

     

    Вице-президент стал третьим в списке самых влиятельных сирийских беглецов. Ранее из Сирии бежали премьер-министр Риад Фарид Хиджаб и генерал Манаф Тлас – один из руководителей Республиканской гвардии.

    Противостояние в Сирии продолжается с марта 2011г. По официальным данным Дамаска, жертвами вооруженного противостояния между сирийскими правительственными войсками и отрядами мятежников стали 8 тыс. человек, однако наблюдатели заявляют о 16-18 тыс. погибших в конфликте. Повстанцы требуют отставки президента страны Башара Асада.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости