К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мадонна призвала артистов осудить приговор Pussy Riot


    Это пародия на правосудие, и девушки достаточно «насиделись».

    Известная американская певица, актриса Мадонна Луиза Чикконе, в начале августа выступившая с концертами в Петербурге и Москве, выразила категорический протест в связи с чересчур жестоким приговором в отношении участниц панк-группы Pussy Riot.

    Артистка считает несправедливым двухлетнее тюремное заключение, назначенное Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. «Они приговорены за 40-секундное выступление, в котором выразили свои политические взгляды. Даже если кто-то не согласен с местом проведения их акции или с тем, как девушки выразили свою позицию, приговор чересчур жесток и бесчеловечен", - сообщается на официальном сайте певицы.

    Певица обратилась ко всем своим коллегам по цеху – артистам и творческим личностям со всего мира – выразить свой протест против этого «пародийного процесса». По мнению Мадонны, девушки уже провели достаточно времени за решеткой. «Я призываю всех россиян освободить Pussy Riot», - заключила поп-дива.

     

    Напомним, ранее в поддержку феминисток выступили известные музыканты Стинг и Патти Смит, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Бьорк. Стоит отметить, что Мадонна не одинока в своей позиции: накануне барабанщик Патрик Карни заявил, что группа The Black Keys не будет выступать в России из-за несогласия с жестоким приговором, вынесенным в отношении девушек, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости