К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Во Владивостоке срочно перешивают форму для саммита АТЭС, сшитую по лекалам Юдашкина


    Качество униформы для персонала саммита АТЭС во Владивостоке, пошитой в Китае по лекалам модельера Валентина Юдашкина, оказалось ниже всякой критики. «Видно, что униформа шилась второпях, в самый последний момент. Большая часть изделий сшита с нарушениями — это несоответствие размеров размерным признакам, зачастую, даже внутри одного размера», — сообщил во вторник «Интерфаксу» представитель российской сервисной команды.

    По его словам, подгонка одежды планировалась, но она оказалась «гораздо серьезнее, чем просто корректировка длины брюк и рукавов». Автором коллекции формы для обслуживающего персонала сентябрьского саммита АТЭС во Владивостоке стал известный российский модельер Валентин Юдашкин. Сейчас на острове Русский под контролем наблюдателя от модного дома Юдашкина работает более десяти сотрудников ателье Владивостока, модельеров и портных — они в срочном порядке перешивают и подгоняют униформу для персонала мероприятий саммита АТЭС.

    «Иностранцы в растерянности, в шоке, они такого не ожидали. Кому-то форма хорошо подошла, но большинству приходится сильно подгонять по размеру», — сказал представитель сервискоманды.

     

    Всего на мероприятия саммита АТЭС во Владивосток прибудет около 10 000 гостей, включая делегации глав целого ряда государств. Обслуживать их будут более 1500 человек, из обслуживающего персонала на острове будет работать около 750 россиян. На остров уже прибыл обслуживающий персонал из Южной Кореи, Филиппин, Новой Зеландии, многих регионов России. В их числе гостиничный персонал, администраторы, швейцары, девушки-горничные, мужчины-повара и другие.

    Форма для них шилась в Китае. «Все исполнено в морском стиле, в сине-белой цветовой гамме. У поваров это белые поварские куртки, у горничных синие платья с белой отделкой, белые фартуки, для администраторов и швейцаров сшиты синие жилеты и пиджаки с золотыми пуговицами в духе парадной морской формы. Основные цвета — синий, белый и бирюза, задумка очень хорошая», — рассказал собеседник «Интерфакса».

     

    Он также отметил, что рубашки и блузки сшиты хорошо,а вот пиджаки и жилеты — отвратительно. Кроме того, вся форма сшита из дешевого синтетического габардина, натуральные ткани не использовались даже в форме для поваров. «Для работников кухни синтетика не допустима ни по каким стандартам — она элементарно горит. Более того, некоторым поварам даже не смогли подобрать брюки, таких больших размеров вообще не пошили», — подчеркнул собеседник агентства.

    Саммит АТЭС — 24-я по счету ежегодная встреча лидеров 21 государства — пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября 2012 года. Решение об этом было принято 5 лет назад — в 207 году. Это первый подобный саммит, который пройдет в России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости