К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МИД Бельгии подтвердил разблокировку счетов российской дипмиссии


    Министерство иностранных дел Бельгии опубликовало в Twitter ссылку на видеоинтервью главы МИД Дидье Рейндерса, в котором он подтверждает сделанное им накануне в ходе визита в Китай заявление о размораживании в банке ING части счетов российских дипломатических представительств в Брюсселе.

    «Это стало возможным благодаря очень хорошему сотрудничеству министерства иностранных дел со всеми партнерами — адвокатами группы ЮКОС и российским посольством в Брюсселе. Мы разблокировали все банковские счета в ING в Брюсселе, и мы надеемся, что то же самое будет со всеми банковскими счетами в ближайшие дни в начале недели», — сказал Рейндерс.

    По его словам, такое решение будет принято для всех счетов российских дипломатических представительств — посольства РФ, постпредства России при НАТО и постпредства при Европейском союзе.

     

    Рейндерс в своем «твиттере» в субботу, 20 июня, сообщил, что счета дипломатических представительств России в Бельгии в банке ING, на которые ранее был наложен арест по иску бывших акционеров ЮКОСа, разморожены. Рейндерс также опубликовал ссылку на статью газеты Le Soir, из которой следует, что арест снят с пяти счетов российских дипломатических учреждений, а остальные счета будут разморожены в понедельник.

    Арест по иску бывших акционеров ЮКОСа был наложен на счета российского посольства в Бельгии, представительства России при Евросоюзе и представительства при НАТО. Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с арестом имущества за рубежом Россия будет «защищать свои интересы в рамках цивилизованного юридического процесса». Он также напомнил, что Россия не признает компетенцию Гаагского суда, так как не является участником Европейской энергетической хартии.

     

    Источник, близкий к акционерам ЮКОСа, сообщил Forbes, что неделей ранее решение об аресте российского имущества было также принято во Франции. 18 июня эту информацию подтвердил помощник президента России Андрей Белоусов, пообещав, что аресты активов будут оспорены.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости