К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сервис для путешествий TripAdvisor сократит 200 человек из-за конкуренции с Google


Сайт TripAdvisor сократит около 200 сотрудников, узнал Bloomberg. Сервису приходится уменьшать расходы из-за все более жесткой конкуренции с Google.

О предстоящих сокращениях в сервисе для путешественников TripAdvisor сообщили источники Bloomberg. Представитель TripAdvisor отказался от комментариев, но обратил внимание, что в последнем конференц-колле с инвесторами компания отмечала, что «разумно сокращает и перераспределяет расходы в определенных частях бизнеса, чтобы сохранить высокую прибыльность» (речь идет о звонке 7 ноября, его запись и отчет компании можно найти здесь).

Конкуренцию TripAdvisor в последнее время составляет Google, отмечает Bloomberg. Поисковик стал добавлять в результаты выдачи инструменты, которые соперничают с контентом TripAdvisor: собственные отзывы на отели, рестораны и другие направления. Кроме того, Google стал показывать больше рекламы вверху поисковой выдачи, что вынудило «многие компании, в том числе TripAdvisor, сильнее тратиться на продвижение, чтобы поддерживать поток посетителей сайта», пояснил Bloomberg.

На тяжелое соперничество с Google обращала внимание и сам TripAdvisor в отчете за третий квартал. «Мы уверены, что нашим самым серьезным испытанием остается Google, который продвигает его собственные, связанные с отелями продукты в поисковой выдаче и оттягивает посетителей, которые в другом случае нашли бы TripAdvisor по бесплатным ссылкам и принесли бы высокую выручку за счет кликов на нашем сервисе отелей», — писала компания. «Google стал более агрессивным. <…> Мы не ожидаем, что он собирается отступить», — говорил в ходе конференц-колла гендиректор TripAdvisor Стивен Кауфер.

 

Принц Гарри вместе с Visa и TripAdvisor займется продвижением экотуризма

Отчетность за третий квартал не понравилась инвесторам, и акции TripAdvisor тогда подешевели почти на 20% за один день. Сейчас одна бумага компании стоит около $30, а рыночная стоимость сервиса оценивается в $4,2 млрд, следует из данных биржи Nasdaq.

 

10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes

10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes

Фотогалерея «10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+