К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена биткоина обновила исторический максимум


Цена биткоина преодолела отметку в $19 800, обновив установленный в 2017 году максимум. Сторонники криптовалюты ожидают рост до $22 000

Цена биткоина в понедельник поднялась выше $19 800, обновив исторический максимум. По данным криптовалютной биржи Coindesk, в 18:14 мск стоимость криптовалюты достигала $19 829.

Предыдущий рекорд был установлен 18 декабря 2017 года — в тот день стоимость криптовалюты впервые достигла $19 783, пишет Coindesk. Впрочем, как напоминает CNBC, тогда за ралли последовал значительный откат и цена криптовалюты упала до $4000 всего за четыре месяца.

Путь к господству биткоина: 13 событий, определивших будущее денег

 

Криптовалюта остается крайне волатильной, отмечает Bloomberg. По его данным, среднее дневное движение биткоина в этом году составило 2,7%. Для сравнения, цена золота, которое часто сравнивается с биткоином, колеблется в среднем на 0,9%, пишет агентство.

Тем не менее сторонники биткоина считают, что он продолжит расти, обращая внимание на поддержку криптовалюты со стороны финансовых институтов. «Теперь у институциональных инвесторов есть множество способов получить доступ к криптовалюте, используя регулируемые биржи или удобные им инструменты. Большинства из них не существовало в 2017 году», — заявил Bloomberg глава PwC Global Crypto Анри Арсланян. Глава стратегического отдела Miller Tabak + Co. Мэтт Мэйли в разговоре с агентством сказал, что цена биткоина может достичь $22 000.

 

GMail для биткоина: как миллиардер-анархист создал главную криптобиржу США

Успех криптовалюты в этом году, как отмечал ранее Bloomberg, обусловлен повышенным интересом со стороны Уолл-стрит: американская холдинговая компания Fidelity Investments летом запустила биткоин-фонд, а известные фондовые менеджеры стали сторонниками криптовалюты. Например, макроинвестор Пол Тюдор Джонс начал покупать биткоин для хеджирования рисков от инфляции. Кроме того, в октябре платежный сервис PayPal заявил, что позволит пользователям хранить и использовать криптовалюту на своей платформе. Интерес к криптовалютам заметен и со стороны банков. К примеру, JP Morgan, один из крупнейших мировых банков, решил впервые использовать свою цифровую валюту JMP Coin для оплаты.

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+