К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина впервые превысила $57 000


Цена биткоина вновь обновила исторический максимум, преодолев отметку в $57 000. Капитализация криптовалюты составляет $1,07 трлн — c начала года она выросла более чем на полтриллиона долларов

Цена биткоина в субботу преодолела отметку в $57 000, снова обновив исторический максимум. По данным Coindesk, на пике криптовалюта торговалась по $57 492. На момент публикации (15:56 мск) биткоин продавался по цене около $57 306, прибавляя в цене 8,88% за предыдущие 24 часа.

Капитализация криптовалюты, по данным сервиса CoinMarketCap, достигла значения в $1,07 трлн. С начала года она выросла более чем на $524 млрд: по данным на 1 января, капитализация биткоина составляла $546 млрд.

Большие перемены: почему биткоин начал резко расти и сможет ли стать резервной валютой

 

Стоимость цифровой валюты резко выросла за несколько месяцев. Так, 9 февраля цена биткоина впервые в истории преодолела отметку $48 000. Одним из факторов роста стало заявление производителя электромобилей Tesla о покупке биткоинов на сумму $1,5 млрд. 18 февраля цена биткоина поднялась выше $52 000, в ночь на субботу преодолела отметку в $55 000.

Глава инвестиционной стратегии AMP Capital Investors в Сиднее Шейн Оливер в разговоре с Bloomberg ранее отмечал, что одной из причин стремительного роста криптовалюты может быть синдром упущенной выгоды у инвесторов (FOMO, fear of missing out). По его словам, он усиливается «во времена легких денег» и «отчасти является движущей силой текущего интереса» к биткоину.

 

Золотой дождь при дефиците оборудования: как добытчики крипты переживают рост курса биткоина

Ранее Mastercard сообщила, что планирует начать работать с некоторыми криптовалютами в рамках своей платежной системы уже в 2021 году. При этом компания решила ограничиться стейблкоинами — криптовалютами, обеспеченными реальными активами.

Старейший американский банк BNY Mellon 11 февраля объявил, что работает над созданием платформы, которая обеспечит хранение одновременно и обычных, и цифровых активов, а также управление ими.

 

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости