К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Компания из Евросоюза решила провести IPO в Лондоне впервые после Brexit


Датский сервис отзывов Trustpilot собрался провести IPO в Лондоне и привлечь около $50 млн. Стартап может стать первой компанией из Евросоюза, которая решилась на размещение в Великобритании после Brexit

Сервис отзывов Trustpilot решил провести IPO на Лондонской фондовой бирже, предоставить для торгов как минимум 25% своих акций и привлечь около $50 млн. Об этом говорится в сообщении, опубликованном Trustpilot.

Trustpilot рассчитывает на оценку около £1 млрд ($1,4 млрд), заявили два осведомленных источника Bloomberg и близкие к компании собеседники Financial Times. Компания отмечает, что потратит полученные средства на развитие и выплату долгов.

Базирующийся в Копенгагене Trustpilot может стать первой компанией из государства Евросоюза, которая выйдет на биржу Лондона в этом году, подчеркивает Bloomberg. Это говорит о том, что Лондонская биржа и после Brexit «остается привлекательной» для планирующих провести размещение иностранных компаний. Великобритания покинула ЕС без соглашения о регулировании в сфере финансовых услуг, из-за чего торги многими акциями теперь ведутся на континенте, напоминает агентство. Однако большой объем капитала, сконцентрированного в британской столице, по-прежнему привлекает бизнес.

 

Теперь без Британии: как Brexit изменит европейские рынки капитала

Trustpilot помогает потребителям избегать «проблемных продавцов» среди ретейлеров, продающих свои товары онлайн или традиционными способами, отмечает FT. Почти 20 000 компаний ежемесячно платят за возможность демонстрировать рейтинг Trustbox на своих домашних страницах и следить за отзывами клиентов через SaaS-платформу компании. К концу прошлого года на Trustpilot было выложено около 121 млн обзоров и рейтингов. Великобритания — крупнейший рынок компании, подчеркивает газета.

 

Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году

Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году

Фотогалерея «Самолет на водородном топливе и конструктор шаурмы: стартапы, за которыми нужно следить в 2021 году»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+