К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самый молодой миллиардер в истории Кайли Дженнер продаст контроль в компании за $600 млн

Самый молодой миллиардер в истории Кайли Дженнер продаст контроль в компании за $600 млн
Кайли Дженнер, самый молодой миллиардер селф-мейд в списке Forbes, продаст контрольную долю в своей косметической компании Kylie Cosmetics за $600 млн. Покупатель — корпорация Coty, производящая косметику под брендом Max Factor

Coty Inc заплатит $600 млн за 51% косметической компании Kylie Cosmetics, принадлежащей модели Кайли Дженнер, сообщается в совместном пресс-релизе. Закрыть сделку стороны планируют в третьем квартале 2020 финансового года. После этого компания будет переименована в Kylie Beauty. Дженнер останется лицом бренда.

Coty в сообщении отмечает популярность модели, на которую подписано более 270 млн человек в соцсетях. Принадлежащие ей бренды — Kylie Cosmetics и Kylie Skin — наиболее быстрорастущие и привлекательные среди делающих ставку на социальные сети, говорится в сообщении. Корпорация рассчитывает, что в результате сделки чистая прибыль группы будет расти более чем на 1% в год в течение следующих трех лет.

«Coty будет нести всеобъемлющую ответственность за развитие портфеля, использовать свои знания и возможности в области исследований и разработок, производства и распространения, а также глубокое понимание категорий ароматов, косметики и средств ухода за кожей. Coty также будет действовать в качестве лицензиата косметических средств», — сообщает корпорация.

 

В защиту Кайли Дженнер. Существуют ли вообще миллиардеры, которые всего добились сами?

В марте 21-летняя Дженнер стала самым молодым миллиардером в истории, заработавшим свое состояние самостоятельно. По данным рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в режиме реального времени, ее состояние в понедельник оценивалось ровно в $1 млрд. Кайли Дженнер — младшая сестра Ким Кардашьян, модели и жены рэпера Канье Уэста, а также героиня американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян».

 

Дженнер запустила Kylie Cosmetics в конце 2015 года. Первая партия косметики была распродана за 30 секунд. Путь в список Forbes ей проложил контракт с сетью магазинов Ulta, в которых Дженнер за шесть недель продала косметики на $55 млн.

Селфи на миллиард: как Кайли Дженнер стала самым молодым участником рейтинга Forbes в истории

Coty контролируется европейской инвестиционной фирмой JAB Ltd и находится в процессе реструктуризации, пишет The Wall Street Journal. В прошлом году продажи корпорации составили $8,6 млрд, указывает газета. Ее основные бренды — CoverGirl и Max Factor.

 

Фото: Jeff Kravitz / FilmMagic / Getty Images

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Фотогалерея «Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости