К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

У налоговой службы США возникли вопросы к Тинькову

У налоговой службы США возникли вопросы к Тинькову
Налоговая служба США инициировала судебные слушания с участием российского миллиардера Олега Тинькова. Он уверен, что «вопрос будет разрешен настолько быстро, насколько возможно»

Миллиардер Олег Тиньков посещает судебные слушания, инициированные Налоговой службой США, сообщила TCS Group на сайте лондонской биржи ICE. Компания указывает, что слушания проходят в Лондоне, начались в феврале и продлятся до апреля.

«Дело касается разрешения потенциальных вопросов, связанных с налогами. Мы не имеем возможности раскрыть детали дела, но Олег Тиньков уверен, что вопрос будет разрешен настолько быстро, насколько возможно», — указывает TCS Group. Компания также подчеркнула, что Тиньков участвует в слушаниях в качестве частного лица, и сложившаяся ситуация никак не повлияет на компании группы «Тинькофф». Компания отметила, что планирует сделать дальнейшие заявления, когда получит больше информации.

Мы самостоятельно сообщили информацию об участии Олега Тинькова в судебных слушаниях для прозрачного соблюдения всех юридических норм, имеющих отношение к публичной компании с листингом в Лондоне и Москве, сообщила пресс-служба группы «Тинькофф».

 

После публикации сообщения цена депозитарных расписок TCS Group на Лондонской фондовой бирже упала более чем на 10% к уровню закрытия четверга. По данным на 12:03 мск, бумаги дешевели на 10,49% — до $21,12.

Олег Тиньков раньше жил в США и имел американский паспорт. Однако в 2017 году стало известно, что миллиардер от американского гражданства отказался. В сообщении TCS Group говорится, что Тиньков перестал быть гражданином США в 2013 году. Вместе со многими другими российскими миллиардерами Тиньков в январе 2018 года попал в подготовленный Минфином США «кремлевский доклад» — список чиновников и бизнесменов, близких, по мнению Вашингтона, к российскому политическому руководству. Составление доклада было предусмотрено законопроектом «О противостоянии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), который президент США Дональд Трамп подписал в августе 2017-го. Против участников списка в будущем потенциально могут быть введены санкции.

 

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян

Фотогалерея «Приют для бизнесмена. Лучшие вторые паспорта для состоятельных россиян»
10 фото

Фото Simon Dawson / Bloomberg via Getty Images

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости