К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва потеряла место в топ-20 городов для очень богатых

Москва потеряла место в топ-20 городов для очень богатых
Резкое падение уровня благосостояния вытеснило Москву из числа городов, наиболее привлекательных для состоятельных людей. При этом столица улучшила свои показатели в категориях «инвестиции» и «образ жизни»

Москва покинула топ-20 важнейших городов для ультрахайнетов (тех, чье состояние превышает $30 млн), переместившись на 24-е место. Об этом свидетельствуют данные ежегодного The Wealth Report 2021 международной консалтинговой компании Knight Frank, с которым ознакомился Forbes. Санкт-Петербург переехал с 78-й на 90-ю строчку.

Российская столица улучшила свои показатели по таким критериям, как инвестиции и образ жизни, переместившись на 20-е место с 32-й и 28-й позиций в 2019 году соответственно, и существенно проиграла по показателю «уровень благосостояния» (11-е место в 2019 году и 40-е  в 2020 году). «Однако позиция города все же сильнее, чем у многих мировых мегаполисов, например Барселоны, Милана, Сеула, Сиднея, Лас-Вегаса, Сан-Паулу, Дубая и других»,  отмечает управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков.

Городские легенды: история урбанистических открытий, которые никто никогда не замечал

 

Возглавили City Wealth Index (рейтинг самых значимых городов для жизни, инвестирования и деловой активности ультрахайнетов) Нью-Йорк и Лондон  они разделили первое место. Нью-Йорк возглавил рейтинг в категории «инвестиции» благодаря значительным внутренним финансовым потокам, а также тому, что там расположены штаб-квартиры многих международных компаний. В то же время Лондон находится на первом месте по количеству объектов элитной жилой недвижимости  более 68 000 объектов стоимостью от 2 млн фунтов стерлингов и выше, а объем частных инвестиций в недвижимость за 12 месяцев, вплоть до сентября 2020 года, составил $4 млрд. Также в пятерку вошли Токио и Гонконг.

Индекс рассчитывается исходя из данных Knight Frank и аналитических служб, включает в себя показатели благосостояния: численность хайнетов и ультрахайнетов, темпы роста их количества; объем инвестиций; условия жизни в городе  безопасность, наличие пятизвездочных гостиниц, ресторанов и образовательных учреждений.

 

Фото Getty Images

Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость

Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость

Фотогалерея «Новые кремниевые долины: 5 самых интересных городов для инвестиций в недвижимость»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости