К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ узнали об обещании Израиля купить российскую вакцину для Сирии в обмен на задержанную израильтянку


Секретным условием обмена задержанными между Сирией и Израилем стала закупка Тель-Авивом российской вакцины от коронавируса и передача ее Дамаску, узнала NYT. Ранее сообщалось, что Сирия при посредничестве России вернула на родину задержанную израильтянку

Израиль пообещал Сирии закупить для нее российскую вакцину от коронавируса в обмен на освобождение израильтянки, задержанной сирийскими военными. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, Израиль купит для Сирии партию препарата «Спутник V», ее объем не раскрывается.

О «секретном пункте» в переговорах между Израилем и Сирией также пишет газета Asharq Al-Awsat, ссылаясь на израильские источники. Как отмечает издание, один из израильских телеканалов процитировал местного высокопоставленного чиновника, заявившего о «дополнительной цене», которая была заплачена Израилем при заключении соглашения о возвращении женщины. Источники газеты связали это высказыванием с вакциной от коронавируса, «в которой нуждается Дамаск».

Вакцина от коронавируса-мутанта: зачем Центр Гамалеи разрабатывает еще один препарат от COVID-19

 

Накануне об обещании Тель-Авива закупить российскую вакцину для Сирии сообщила израильская газета Haaretz со ссылкой на неназванные иностранные СМИ. Издание отметило, что речь может идти о «сотнях тысяч» доз препарата.

При этом сирийское государственное агентство SANA со ссылкой на свой источник сообщило в субботу, что никакого секретного пункта в сделке между странами нет, а информация израильских СМИ — «пропаганда», направленная на оскорбление Сирии. «СМИ, которые передают эту информацию, стремятся обелить образ израильской оккупации и придать ей человеческие черты, которых ей не хватает, о чем свидетельствует оккупация арабских земель, перемещение населения и продолжающиеся преступления против палестинцев, сирийцев и ливанцев», — говорилось в сообщении агентства.

 

В России разрабатывают капли в нос для вакцинации от COVID-19: в чем заключается новый метод и чем он хорош

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), который финансирует производство российской вакцины «Спутник V», отказался комментировать информацию о секретном условии в сделке двух стран РБК.

Гражданка Израиля пересекла границу с Сирией в феврале в районе города Эль-Кунейтра, сообщало SANA. Женщину задержали военные. Израиль обратился к России с просьбой помочь вернуть израильтянку на родину. 19 февраля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху у себя в Twitter поблагодарил президента России Владимира Путина за помощь в возвращении гражданки страны из Сирии. Нетаньяху отметил, что Тель-Авив в ответ вернул в Сирию двух пастухов, которые заблудились и незаконно пересекли границу между странами, а также освободил жителя Голанских высот, осужденного ранее за «подстрекательство».

 

При этом газета The Times of Israel сообщала, что возвращение гражданки Израиля на родину предполагало дополнительные условия, которые не были разглашены из-за запрета военной цензуры.

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+