К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На акцию памяти Немцова в Москве пришли несколько тысяч человек


В акции памяти Немцова в Москве, по последним данным «Белого счетчика», приняли участие не меньше 4600 человек, к месту возложения цветов образовалась очередь. Место гибели политика посетили в том числе послы США и Великобритании

На акцию памяти политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в столице по данным на 15:30 мск пришли 4600 человек. Это следует из данных «Белого счетчика», опубликованных в Twitter.

Поток участников акции «заметно возрос начиная с часа дня», отмечает «Белый счетчик». Он указывает, что к месту возложения цветов образовалась очередь. В акции приняли участие основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и ее председатель Николай Рыбаков, экс-премьер Михаил Касьянов и писатель Виктор Шендерович, передает «Дождь». Место гибели Немцова также посетили посол США в России Джон Салливан, британский посол Дебора Броннерт и посол Латвии Марис Риекстиньш. По данным «Дождя», участие в акции также принял посол Чехии.

Акции памяти Немцова также прошли в таких городах как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Иркутск, Уфа, Новосибирск, Екатеринбург и австралийский Сидней, отмечает «Дождь». В Казани полиция на акции задержала двух активистов, но отпустила их после написания объяснительных.

 

Немцов собрал защитников конституции: на марш памяти политика пришло максимальное число людей за три года

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. В 2017 году суд приговорил непосредственного исполнителя убийства Заура Дадаева к 20 годам колонии. Еще четыре фигуранта дела получили от 11 до 19 лет. На данный момент заказчики и организаторы преступления до сих пор не установлены, подчеркнул в разговоре с ТАСС адвокат Вадим Прохоров, представляющий дочь Бориса Немцова Жанну.

 

«Теперь у нас будет Хонституция»: с какими лозунгами участники марша Немцова пришли в 2020 году

«Теперь у нас будет Хонституция»: с какими лозунгами пришли участники на марш Немцова 

Фотогалерея ««Теперь у нас будет Хонституция»: с какими лозунгами пришли участники на марш Немцова »
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости