К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

SEC остановила выпуск криптовалюты Павла Дурова

SEC остановила выпуск криптовалюты Павла Дурова
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила временный судебный запрет в отношении двух офшорных компаний, продающих токены Gram — Telegram Group Inc. и ее 100%-ной «дочки» TON Issuer Inc.

Как сообщает SEC в своем пресс-релизе, в январе 2018 года компании начали привлекать финансирование через токены на разработку блокчейн-платформы Telegram Open Network, или TON, и мессенджера Telegram.

Компании успели собрать $1,7 млрд инвестиций, продав с дисконтом 2,9 млрд токенов Gram. Токены купил 171 инвестор, среди которых 39 покупателей из США (они приобрели более миллиарда токенов).

Telegram обещал передать токены этим покупателям не позднее 31 октября, после этой даты первые покупатели смогут продавать эти инструменты на американском рынке. SEC считает, что Gram — это ценная бумага, а ее эмитент не раскрыл информацию о финансовом состоянии компании, ее бизнесе, менеджменте и рисках, как того требует закон о ценных бумагах США от 1933 года.

 

Комиссия также подала иск в окружной суд Манхэттена с требованием бессрочного судебного запрета, возмещения издержек инвесторов с процентами и штрафных санкций.

Команда Павла Дурова обещала инвесторам вернуть вложенные деньги в случае, если не запустит TON до 31 октября. Среди инвесторов ранее назывались основатель Qiwi, Сергей Солонин, бывший владелец «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили, миллиардер Роман Абрамович. Подробнее о криптовалюте Павла Дурова можно прочитать здесь.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости