К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции «Яндекса» обновили исторический максимум


Цена акций «Яндекса» превысила 3000 рублей и достигла исторического максимума на Московской бирже. Ранее компания сообщила о появлении нового канала сбыта для своих автомобильных бортовых компьютеров

Цена акций «Яндекса» на Московской бирже превысила 3000 рублей и обновила исторический максимум, следует из данных торговой площадки. В пиковый момент (10:35 мск) стоимость акций превысила 3027 рублей, а на момент написания новости (10:40) составляла около 3014 рублей.

«Яндекс» может расти на ожидании хороших финансовых результатов, раскрытие которых произойдет 14 февраля, считает старший аналитик Сбербанка по интернет компаниям Светлана Суханова. Вчера акции «Яндекса» подорожали на 4,5%, при этом акции Apple выросли на 3,3%, акции Amazon — на 2,27%, Netflix — на 3%, а Tesla аж на 13%, говорит аналитик ГК «Финам» Леонид Делицын. Из 4,5% роста «Яндекса» примерно 3% приходится на общий подъем американского технологического рынка, считает он. При этом китайцы объявили, что будут делать все, что могут, чтобы снизить экономические потери от коронавируса, и инвесторы им поверили, добавил он. «Из-за нашей близости к Китаю и небольшой величины российских компаний, их акции волатильны и испытывают сильные скачки при глобальных изменениях», — подчеркнул Делицын.

Акции компании растут на фоне сообщений о  появлении нового канала сбыта для производимых компанией автомобильных бортовых компьютеров «Яндекс.Авто», обратил внимание начальник отдела глобальных исследований компании «Открытие Брокер» Михаил Шульгин (об этом пишет РБК). Компьютеры будут продавать в дилерских центрах компаний-партнеров. Первыми партнерами компании стали группа компаний «Фаворит Моторс» и АвтоГЕРМЕС. Продажи систем от «Яндекса» начались в 30 салонах.

 

Предыдущий рекорд бумаги «Яндекса» установили в середине января, когда Михаил Мишустин, тогда еще только выдвинутый на пост нового премьера, пообещал компании поддержку на встрече с думской фракцией КПРФ. Слова Мишустина в своем Telegram-канале приводил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. «Хвалил «Яндекс» и обещает ему поддержку», — писал он.

34 события, которые потрясли российский бизнес в 2019 году

34 события, которые потрясли российский бизнес в 2019 году

Фотогалерея «34 события, которые потрясли российский бизнес в 2019 году»
34 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости