К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москвичи пожаловались на сбой в системе цифровых пропусков


В Москве произошел сбой в системе цифровых пропусков, из-за которого многим москвичам пришло уведомление о том, что их пропуск аннулирован. В первый день выдачи пропусков сайт мэрии уже работал со сбоями, а в середине апреля были ошибочно аннулированы пропуска московских предпринимателей

В Москве произошел очередной сбой в работе системы цифровых пропусков, сообщает «Дождь». Эту информацию телеканалу подтвердили на горячей линии.

В последние сутки москвичи жаловались на массовое аннулирование цифровых пропусков, указывает телеканал. Многим из них пришло уведомление о том, что их пропуск аннулирован, так как его получатель болен ОРВИ, хотя они не обращались к врачам. Другим пропуск аннулировали по той причине, что данные об их работодателе не прошли проверку. С аннулированием пропуска столкнулся также редактор Русской службы Би-би-си. «Проверка через сервис действительности документа показывает, что по нему и правда теперь нельзя проехать по городу», — пишет издание.

April 30, 2020
April 30, 2020
April 30, 2020
April 28, 2020
April 29, 2020

На горячей линии каналу сообщили, что «к настоящему моменту 220 000 разрешений уже восстановлено». Тем, кому не пришло уведомление о возобновлении пропуска, порекомендовали подождать его автоматического восстановления или оформить его заново.

 

Сайт мэрии Москвы не выдержал нагрузки в первый день оформления пропусков

Сайт мэрии Москвы не выдержал нагрузки в первый день оформления пропусков и работал со сбоями. Власти тогда объясняли происходящее «бот-атакой». В середине апреля в системе также произошел сбой, из-за которого были аннулированы пропуска индивидуальных предпринимателей. На прошлой неделе канал также сообщил о сбое с цифровыми пропусками у бизнесменов и журналистов, однако московские власти эту информацию опровергли.

 

В среду московские власти продлили действие пропускного режима для поездок на транспорте до 11 мая включительно. Сервис продления цифровых пропусков, несмотря на всплеск активности, работал штатно, говорил ТАСС руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. «Система работает штатно, несмотря на то, что ее атакуют периодически. Но инженеры работают на своих местах, мониторят, ситуация на контроле <...> Сегодня был всплеск интереса, и в контакт-центре мы это почувствовали, и на сайте было повышение активности», — отмечал Лысенко.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости