К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ивлеева, Хабиб и Абрамович: самые известные номинанты рейтинга Forbes «30 до 30»

Ивлеева, Хабиб и Абрамович: самые известные номинанты рейтинга Forbes «30 до 30»
В списке номинантов в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет много новых лиц. Однако есть в лонг-листе и сложившиеся звезды — блогер и телеведущая Настя Ивлеева, футболист Александр Головин, певица Монеточка и другие медийные фигуры

Forbes обнародовал список 100 номинантов в рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет. В лонг-листе много новых лиц, не известных широкому кругу наших читателей. Однако есть в списке и сложившиеся звезды — от телеведущей и блогера Насти Ивлеевой и чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова до фигуристки Алины Загитовой и певца Тимы Белорусских. Подробнее о самых известных номинантах читайте в галерее.

Рейтинг самых перспективных россиян по версии Forbes. 100 номинантов

Настя Ивлеева, 28 лет, блогер и телеведущая
DR

Настя Ивлеева, 28 лет, блогер и телеведущая

В 2013 году Настя Ивлеева стала известна как Instagram-блогер — ее короткие юмористические скетчи быстро собрали внушительную аудиторию. В 2016-м успехи блогера заметили на телевидении: сначала ее пригласили вести шоу «Можно все» на телеканале «Ю», а затем — «Орел и решка» на «Пятнице!» (из последней программы она ушла в конце 2018-го) В прошлом году Ивлеева запустила собственное YouTube-шоу, на которое уже подписались более 2 млн пользователей. Также она продолжает расти в Instagram — на платформе у нее 11 млн подписчиков. Для главного разговорного YouTube-шоу «вДудь» выпуск с Ивлеевой остается самым популярным — у интервью уже 23 млн просмотров.

Хабиб Нурмагомедов, 30 лет, боец UFC
Matt McNulty·PA·TASS

Хабиб Нурмагомедов, 30 лет, боец UFC

После 11 боев в UFC, главного промоушена в смешанных единоборствах, Нурмагомедов сохраняет ноль в графе поражений. Долгожданный бой с Конором Макгрегором в октябре 2018-го, завершившийся шумной дракой, сделал Хабиба долларовым мультимиллионером и удвоил количество его подписчиков в Instagram (6,5 млн за 12 часов до боя, 14 млн — в марте 2019-го). Этого не могли не заметить бренды. Спонсорское портфолио Нурмагомедова недавно пополнили производитель энергетиков Gorilla и автомобильная компания Toyota.

Надежда Толоконникова, 29 лет, музыкант и правозащитница
Armando Gallo·ZUMA·TASS

Надежда Толоконникова, 29 лет, музыкант и правозащитница

Участница скандальной панк-группы Pussy Riot вплотную занялась правозащитой после выхода из колонии, куда угодила за танец в храме Христа Спасителя в 2012-м. Вместе с соратницей Марией Алехиной она создала организацию «Зона права» для защиты прав заключенных. В 2014-м на базе организации вырос медиапроект «Медиазона», целиком посвященный работе судов, правоохранительных органов и системы ФСИН. На первых порах Толоконникова и ее бывший муж Петр Верзилов финансировали сайт из личных средств и средств спонсоров, но со временем «Медиазона» перешла на модель краудфандинга.

Монеточка, 20 лет, певица
Роман Пименов·Интерпресс·ТАСС

Монеточка, 20 лет, певица

Студентка факультета продюсерства и экономики ВГИКа, Гырдымова еще в 2016-м дебютировала со сборником тихих иронических песен «Психоделический клауд-рэп». А в 2018-м выпустила полноценный альбом «Раскраски для взрослых», который моментально стал хитом. Все треки с пластинки вошли в чарт топ-100 «Яндекс.Музыки», а портал Meduza объявил запись «главным русским поп-альбомом года». 31 декабря Монеточка единственная из молодой поросли артистов выступила и в сервильном формате «голубого огонька», и в его сатирической версии, снятой командой Ивана Урганта.

Алина Загитова, 16 лет, фигуристка
Сергей Бобылев·ТАСС

Алина Загитова, 16 лет, фигуристка

В 2015 году Загитова перебралась из Ижевска в Москву — в группу тренера Этери Тутберидзе, в 2017-м выиграла свой первый взрослый турнир, а в 2018 году победила на Олимпиаде в Пхенчхане, где главным фаворитом считали другую российскую фигуристку — Евгению Медведеву. Теперь Загитова — мировая звезда, а ее популярность отлично конвертируется в сотрудничество с большими брендами. Летом 2018-го Алина стала послом косметической марки Shiseido, а в феврале 2019-го — экипировочной компании Puma.

Александр Головин, 22 года, футболист
Zuma·TASS

Александр Головин, 22 года, футболист

В 16 лет парень из городка Калтан Кемеровской области оказался в ЦСКА, в 18 дебютировал в основном составе команды, а в 19 стал чемпионом России. В сезоне 2017/2018 Головин отменно проявил себя в еврокубках, стал одним из главных героев счастливого приключения сборной России на чемпионате мира 2018 года, а после турнира уехал играть в Европу. Молодой игрок обошелся «Монако» в €30 млн — и это самый дорогой трансфер футболиста с российским паспортом в истории.

Тима Белорусских, 20 лет, певец
DR

Тима Белорусских, 20 лет, певец

Штурмом берущий чарты артист белорусского рэп-лейбла Kaufman Label, Тима Белорусских дебютировал со сборником из пяти треков в самом начале 2018-го и за год превратился в постоянного лидера списков самых прослушиваемых композиций стриминговых сервисов, а также оказался в плотной ротации на российских радиостанциях. Официальные и фанатские клипы на его хиты «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка» в совокупности собрали на YouTube уже более 100 млн просмотров. А сам артист собирает по всей России залы-тысячники.

Аркадий Абрамович, 25 лет, частный инвестор
Getty Images

Аркадий Абрамович, 25 лет, частный инвестор

Сын миллиардера Романа Абрамовича и выпускник Северо-Восточного университета в Бостоне, Аркадий еще студентом начал вести собственный бизнес. В 2011-м его инвестиционная компания ARA Capital приобрела блокирующий пакет акций холдинговой компании Zoltav Resources (владеет активами в нефтегазовом секторе в России и странах СНГ). В 2012-м стажировался в лондонском офисе «ВТБ Капитал». К апрелю 2015-го довел долю в Zoltav почти до 40% акций. Капитализация компании составляет около £30 млн. Также среди инвестпроектов Абрамовича-младшего (через инвесткомпанию Sigma Capital) — тепличный проект «Гринхаус», который занимает более 100 га в Белгородской области (его партнером в этом проекте выступает менеджер из команды отца Ирина Панченко). В 2018-м Аркадий заявил о готовности «Гринхауса» выйти на рынок Дальнего Востока: компания построит теплиц на 300 га и займется выращиванием помидоров, огурцов и перца. Газета «Ведомости» оценивала вероятный объем инвестиций в новую инициативу молодого предпринимателя в $750-900 млн.

Мария Фомина, 26 лет, актриса
Артем Коротаев·ТАСС

Мария Фомина, 26 лет, актриса

Выпускница Российской академии театрального искусства, к 26 годам Фомина успела сыграть на сценах ведущих театров Москвы — Ленкома, МХАТа, «Табакерки», Театра наций и других. А для киноиндустрии артистку раскрыл Владимир Машков. Он утвердил ее на небольшую роль в фильме «Папа», когда Фомина еще училась в пятом классе. Всего же она сыграла почти в тридцати фильмах и сериалах. В 2019-м Фомина исполнила одну из главных ролей в дебютном сериале известного режиссера Константина Богомолова «Содержанки».

Александр Горчилин, 27 лет, актер и режиссер
Вячеслав Прокофьев·ТАСС

Александр Горчилин, 27 лет, актер и режиссер

Актерскую карьеру Горчилин начал еще в детстве — играл в сериалах и кино, выступал в мюзиклах. В 2008-м поступил в Школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, а позже был принят в труппу «Гоголь-центра». Также сыграл в нескольких фильмах режиссера — «Ученик» и «Лето». В 2018-м уже сам снял полнометражную картину «Кислота» и получил приз за лучший дебют на фестивале «Кинотавр». В 2019-м фильм вошел в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+