К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Володин прервал и перенес выступление Орешкина в Госдуме

Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
«Пожалуйста, если готовы к разговору — продолжим, если не готовы — лучше перестроиться, подготовиться», — сказал Володин министру

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление главы Минэкономразвития Максима Орешкина в ходе правительственного часа в нижней палате парламента (видеозапись трансляции заседания Госдумы есть на ее сайте). Володин призвал «уйти от общих рассуждений» и говорить «о задачах, о проблемах в реализации этих задач и общей ответственности». Володин предложил перенести выступление, объяснив это неготовносью министра. Дата нового выступления Орешкина в Госдуме будет определена позже, но, отметил Володин, скорее всего, это будет конец марта или начало апреля.

Темой правительственного часа сегодня был заявлен разговор о приоритетах социально-экономического развития России в среднесрочной перспективе и о ходе реализации нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

По словам Володина, «реализация послания президента требует более ответственного подхода и более конкретного разговора». «Нам необходимо строить разговор совершенно конкретный, исходя из задач выполнения национальных проектов помесячно. Мы сегодня обсуждаем этот вопрос, когда идет март месяц. Максим Станиславович, если разговор получится и мы сможем обсудить вопросы с содержательной точки зрения, давайте перейдем к такому разговору. Лучше обозначьте проблемы», —  сказал Володин. Спикер Госдумы попросил Орешкина, чтобы этот разговор состоялся.

 

«Обычно из уважения друг к другу (в ходе правительственного часа) мы (депутаты) стараемся как-то не обострять, но это неправильно. Время требует другого. Пожалуйста, если готовы к разговору — продолжим, если не готовы — лучше перестроиться, подготовиться. Мы единомышленники, мы будем помогать. Но вы должны нам тогда сказать в чем, — заявил Володин.

В Кремле случившееся в Думе назвали частью рабочего процесса. «Требования к министрам очень высокие, нужна конкретика», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (цитата по РБК).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости