К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Опубликовано видео из горящего салона Superjet 100

Фото instagram murmagram
Фото instagram murmagram
В сети опубликовано видео из горящего салона Sukhoi Superjet 100. В результате пожара при посадке в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

В сети опубликовано видео из горящего салона самолета Sukhoi Superjet 100, в результате пожара в котором при приземлении в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. Видео опубликовал на своем YouTube-канале проект Baza.

Внимание! Видео содержит шокирующий контент

 

Съемка ведется пассажиром, сидящим у окна. В окно видно горящее крыло лайнера. На видео слышны крики пассажиров «Горим!», «Успокойтесь!», «На выход, все!».

Рейс «Аэрофлота» SU1492 в Мурманск вылетел из «Шереметьево» в 18.02 мск. Вскоре после вылета экипаж доложил о неисправности и принял решение вернуться. После того, как самолет подал сигнал бедствия, связь с ним пропала. В 18:32 самолет совершил жесткую посадку и загорелся.

 

На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Сначала Следственный комитет сообщал о 13 погибших, но потом уточнил данные — в результате катастрофы погиб 41 человек. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа. Люди, которые находились в «хвосте», не смогли выбраться, потому что некоторые сидевшие впереди пассажиры после жесткой посадки пытались достать свои вещи из багажных полок, утверждает источник «Интерфакса». В то же время, представитель «Аэрофлота» Максим Фетисов заявил, что эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд.

В «Шереметьево» загорелся «Суперджет». Погиб 41 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Об официальных версиях случившегося пока не сообщается. ТАСС со ссылкой на источник пишет, что основная версия возгорания — попадание в самолет молнии, в результате которого отказала автоматика. По словам собеседника агентства, информацию о попадании молнии подтвердил один из членов экипажа.

 

«Очень много непонятного». Что эксперты говорят о крушении «Суперджета»

Представитель Росавиации заявил ТАСС, что говорить о запрете полетов Sukhoi Superjet 100 после катастрофы в Шереметьево преждевременно.

Что осталось от сгоревшего «Суперджета». Фотогалерея

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости