К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На пакетах с наркотиками из дела Голунова нашли ДНК нескольких людей

Фото Владимира Гердо / ТАСС
Фото Владимира Гердо / ТАСС
Московская полиция сообщила первые итоги экспертизы ДНК на пакетах с наркотиками из дела журналиста Ивана Голунова. Согласно этим данным, на свертках найдены следы ДНК нескольких человек

«На данный момент можно сказать, что на пакетах присутствует ДНК нескольких человек. Отдельно отметим, что речь идёт о ДНК, находящихся непосредственно на упаковках с наркотиками», — говорится в сообщении, опубликованном поздно вечером на сайте ГУ МВД по Москве.

Завершить экспертизу планируется во вторник, отмечается в сообщении. «О результатах экспертизы будет немедленно информирована общественность», — сообщила пресс-служба полиции.

«Это стыд и позор»: Гребенщиков, Чичваркин, Oxxxymiron и другие известные россияне о деле Ивана Голунова

 

Журналист-расследователь Иван Голунов был задержан в центре Москвы 6 июня. Полиция заявила, что у Голунова при личном досмотре и при обыске в квартире найдены наркотики. 8 июня Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотических средств (статья 30 и 228.1 Уголовного кодекса). Никулинский суд Москвы отправил Голунова под домашний арест.

Сам Голунов вину отрицает и связывает свое преследование со своими расследованиями о похоронном бизнесе. В суде он сообщил, что незадолго до задержания он сдал редактору текст о похоронном бизнесе, связанном с высокопоставленными сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области. По словам Голунова, во время работы над этой темой ему поступали угрозы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости