К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Навального отпустили из полиции

Фото Sergei Karpukhin / REUTERS
Фото Sergei Karpukhin / REUTERS
Алексей Навальный, задержанный днем в центре Москвы, сообщил, что его отпустили из отдела полиции. Ранее он сообщал, что ему вменяют организацию незаконного шествия

«Уже обустроился в камере. Уже провёл 27 попыток заклеить очень яркую лампу куском одноразовой простыни. Зашёл полицейский и сказал: уходите отсюда. Выпустили. Зачем тогда устраивать всё это было. Надеюсь , остальных задержанных тоже сейчас повыпускают», — написал Навальный в «твиттере».

Навальный был задержан полицией на акции в центре Москвы. Он заявлял, что полиция инкриминирует ему организацию незаконного шествия по бульварам. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что политику вменяют ч.8 статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Эта статья предусматривает до 30 суток административного ареста.

Акция 12 июня в центре Москвы была не согласована с властями. Изначально она должна была стать шествием за свободу корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Голунов был задержан 6 июня и обвинен в покушении на сбыт наркотиков. 8 июня суд отправил его под домашний арест. 11 июня МВД сообщило, что дело прекращено из-за недоказанности. Организаторы акции заявили, что несмотря на освобождение Голунова, марш по-прежнему актуален, поскольку виновные не наказаны. Поздно вечером во вторник организаторы сообщили, что не смогли найти компромисс с мэрией и снимают с себя полномочия инициаторов мероприятия.

 

По данным московской полиции, на акцию пришли около 1200 человек, из которых более 200 были задержаны. «ОВД-Инфо» сообщало, что задержанных более 400.

Лица протеста: кто пришел на марш в поддержку Голунова

Лица протеста: кто пришел на марш в поддержку Голунова

Фотогалерея «Лица протеста: кто пришел на марш в поддержку Голунова»
18 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+