К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Тихоокеанская мостостроительная компания

Информация на странице актуальна на 09.01.2013


Отрасль
Строительство
Управляющий
Виктор Гребнев
Штаб-квартира
Приморский край, Уссурийск

Факты

  • Тихоокеанская мостостроительная компания образовалась в результате реорганизации «Уссурийского мостоотряда». Ее основными владельцами считают предпринимателей Геннадия Файна и Сергея Попка.
  • Компания — один из основных подрядчиков дальневосточных строек к саммиту АТЭС.
  • Она построила два больших моста и большую часть дороги к бухте Патрокл, по которой из аэропорта Владивостока проезжали официальные делегации.
  • Благодаря участию в строительстве объектов к саммиту оборот компании вырос вдвое. Но перед саммитом случилась череда неудач: в декабре загорелась опалубка на мосту через бухту Золотой Рог, а в июне обрушился грунт под дорогой Седанка — Патрокл. 29 млрд руб. стоило строительство дороги, на которой произошло обрушение грунта.