К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые высокооплачиваемые женщины в музыке: рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые женщины в музыке: рейтинг Forbes
Кэти Перри, Тэйлор Свифт, Бритни Спирс, Рианна и другие знаменитости, зарабатывающие больше звездных коллег-мужчин

Американский Forbes 5 ноября представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальной индустрии. Список возглавила певица Кэти Перри, опередив главную конкурентку — Тэйлор Свифт. На третьем месте неожиданно оказалась легендарная группа Fleetwood Mac. Подробнее о лидерах и других участницах рейтинга читайте в нашей галерее. Для оценки Forbes учитывал доходы звезд как от концертов и продажи альбомов, так и от смежных бизнес-предприятий и спонсорских контрактов.

1. Кэти Перри
Andy Lyons/Getty Images

1. Кэти Перри

Доход: $135 млн

Завоевать первую строчку рейтинга и опередить другую очевидную фаворитку сезона, Тэйлор Свифт, Кэти Перри удалось благодаря сверхуспешному туру Prismatic World Tour. В отчетный период певица дала 126 концертов, в том числе 75 за пределами США. По оценке Forbes, средняя выручка одного шоу в рамках тура — более $2 млн. Также источники дохода исполнительницы Roar и Last Friday Night — это контракты с косметическими брендами Coty и Covergirl и производителем аксессуаров Claire's.

2. Тэйлор Свифт
REUTERS/Carlo Allegri

2. Тэйлор Свифт

Доход: $80 млн

Тэйлор Свифт за последние несколько лет из робкой кантри-певицы стремительно выросла в главную поп-икону Америки. Ее последний альбом 1989 в 2014-м стал настоящим бестселлером, разошедшись тиражом 3,6 млн. А сингл Wildest Dreams покорил чарты по всему миру. Подкрепил успех и одноименный альбому гастрольный тур: выручка от одного концерта достигала фантастической отметки $4 млн.

3. Fleetwood Mac
Noam Galai/Getty Images

3. Fleetwood Mac

Доход: $59,9 млн

Группа Fleetwood Mac попала в список благодаря двум своим вокалисткам — Стиви Никс и Кристин Макви. В отчетный период они дали 86 концертов при средней цене билета на шоу $300. Это притом что Fleetwood Mac была основана еще в конце 1960-х и с тех пор неоднократно меняла состав и стиль музыки. Обе нынешние солистки группы попали в коллектив не в первой его кадровой и контентной реинкарнации.

4. Леди Гага
REUTERS/Nicky Loh

4. Леди Гага

Доход: $59 млн

Хотя пик популярности Леди Гаги пришелся на конец 2000-х, она остается одной из самых ярких звезд в мире. В 2014 году певица дала 66 концертов, выпустила собственную линию духов Fame и заполучила выгодные контракты с Versace и Mac.

5. Бейонсе
REUTERS/Carlo Allegri

5. Бейонсе

Доход: $54,5 млн

В 2014 году Бейонсе Ноулз вместе с мужем, рэпером и продюсером Jay-Z, дала 19 концертов в рамках тура On The Run. Шоу принесли чете около $100 млн. Также у Бейонсе есть рекламные контракты с Pepsi и L'Oréal и ряд собственных бизнес-проектов, включая производство одежды и парфюмерии.

6. Бритни Спирс
Kevin Winter/MTV1415/Getty Images For MTV

6. Бритни Спирс

Доход: $31 млн

Благодаря постоянному шоу в Лас-Вегасе главная звезда 2000-х по-прежнему зарабатывает миллионы. Выпущенный Бритни вместе с Игги Азалиа сингл Pretty Girls также оказался успешным. У певицы есть и собственная линия нижнего белья The Intimate Britney Spears.

7. Дженнифер Лопес
REUTERS/Eduardo Munoz

7. Дженнифер Лопес

Доход: $28,5 млн

Концертная деятельность для Дженнифер Лопес уже давно не главный источник дохода. В отчетный период она дала всего шесть шоу. Миллионы долларов ей принесли работа в  жюри программы American Idol и роли в фильмах «Поклонник» и «Оттенки синего». Вскоре в Лас-Вегасе у Лопес стартует собственное шоу в «Планете Голливуд».

8. Миранда Ламберт
Jason Merritt/Getty Images for dcp

8. Миранда Ламберт

Доход: $28,5 млн

2014 год выдался для Ламберт успешным: она получила награды Академии кантри-музыки в категориях «лучшая певица», «лучший альбом» и «лучшая песня». Также у исполнительницы есть своя линия одежды и аксессуаров для животных. Помогают ей богатеть и рекламные контракты. Певица даже занимается венчурными инвестициями.

9. Мэрайя Кэри
Tony Barson/FilmMagic

9. Мэрайя Кэри

Доход: $27 млн

«Золотой голос Америки» в 2015 году вошла в пул звезд, удостоенных собственного сверхприбыльного шоу в Лас-Вегасе на постоянной основе. Певица дает шоу с мая 2015 года. Кроме того, в отчетный период она удачно переиздала альбом #1, так что появление Мэрайи Кэри в этом рейтинге может не ограничиться одним разом.

10. Рианна
REUTERS/Stephane Mahe

10. Рианна

Доход: $26 млн

Певица выпустила семь альбомов, но последний из них вышел в 2012 году. А за период, учитываемый Forbes, Рианна дала всего девять концертов, что, конечно, сказалось на доходах. Но вскоре все должно измениться: восьмой альбом певицы под названием Anti и гастрольный тур, запланированный на ближайшие месяцы, обязательно улучшат ее позиции в рейтинге.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости