К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выгодное вложение: рейтинг самых прибыльных звезд Голливуда

Выгодное вложение: рейтинг самых прибыльных звезд Голливуда
Forbes посчитал, сколько денег приносят киностудиям самые прибыльные звезды Голливуда

Первое место в рейтинге занял Капитан Америка из «Мстителей» – Крис Эванс. За ним – сразу четыре девушки: Мила Кунис, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу и Эмма Стоун. Пятерка самых прибыльных звезд не просит высоких гонораров: первая знаменитость, входящая и в двадцатку наиболее оплачиваемых актеров – Крис Хемсворт, в нынешнем списке он на шестом месте.

Крис Эванс
Фото REUTERS·Mark Blinch

Крис Эванс

$181,8 с каждого потраченного доллара

34-летний Крис Эванс стал в этом году лучшим актером: Капитан Америка из франшизы «Мстителей» принес студиям по $181,8 на каждый потраченный доллар.

Боевик  «Первый мститель: Другая война», вышедший на экраны весной 2014 года, был хорошо принят критиками и собрал в прокате более $714 000 000. Фильм «Эра Альтрона», стартовавший в мае 2015 года, меньше чем за месяц пробил порог в миллиард долларов, по итогу заработав $1,4 млрд по всему миру.

Мила Кунис
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Мила Кунис

$87,3 с каждого потраченного доллара

«Серебро» у Милы Кунис, принесшей киностудиям $87,3 на каждый доллар. «Восхождение Юпитер», работа над спецэффектами для которого задержала выход фильма на полгода, в итоге принес создателям $183,8 млн на $176 млн бюджета. Кунис и Ченнинг Татум сыграли в ленте главные роли.

Скарлетт Йохансонн
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Скарлетт Йохансонн

$84,9 с каждого потраченного доллара

Последние три главные роли Йоханссон: в лентах «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Другая война» и «Люси» в сумме собрали в прокате $2,58 млрд. А сама актриса, по оценке Forbes, получила 1% от суммы кассовых сборов, что составляет $25,8 млн.

Гвинет Пэлтроу
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Гвинет Пэлтроу

$84,9 с каждого потраченного доллара

Мелодрама «Мордекай» с Джонни Деппом и Гвинет Пэлтроу в главных ролях ничем не помогла актрисе с попаданием в этот рейтинг, собрав в прокате лишь $47,3 млн при $60 млн бюджета. Но благодаря третьему  «Железному человеку» с $1,2 млрд сборов, за который Пэлтроу, вероятно, получила  гонорар, исчисляющийся миллионами, актриса оказалась на четвертой строчке этого рейтинга.

Эмма Стоун
Фото REUTERS·Olivia Harris

Эмма Стоун

$54 с каждого потраченного доллара

Лидер двух прошлых рейтингов (2013 и 2014 годов) Эмма Стоун в 2015-м закрывает пятерку самых прибыльных актеров. На сумму, заработанную в этом году, повлияли неважные итоги ленты «Алоха», собравшей $26,23 млн при $37 млн бюджета. Однако последние хиты, включая «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение», обеспечили ей попадание и в этот рейтинг.

Крис Хемсворт
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Крис Хемсворт

$54 с каждого потраченного доллара

Хемсворт в 2015 году сыграл в боевике «Кибер», не собравшем и $20 млн в прокате при бюджете $70 млн. Однако беспроигрышные марвеловские «Мстители: Эра Альтрона», где Хемсворт играл Тора, были более успешны.  В 2016-м выйдет продолжение «Белоснежки и охотника» с Хемсвортом в главной роли.

Вин Дизель
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Вин Дизель

$40,3 с каждого потраченного доллара

В рейтинге самых высокооплачиваемых актеров Вин Дизель входит в тройку лидеров, а здесь занимает лишь седьмое место. Актер сыграл в суперуспешном «Форсаже 7», собравшем в прокате рекордные $1,5 млрд. «Форсаж» стал одним из наиболее знаковых фильмов в карьере Дизеля: за участие в стартовой части боевика в 2001 году актер впервые получил гонорар в несколько миллионов долларов.

Дженифер Лоуренс
Фото REUTERS·Luke MacGregor

Дженифер Лоуренс

$39,1 с каждого потраченного доллара

Главная героиня «Голодных игр» в исполнении Дженифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой женской ролью в мире. Киностудиям тоже удается неплохо зарабатывать на актрисе: она возвращает по $39 на каждый вложенный в нее доллар.

Марк Уолберг
Фото REUTERS·Kevork Djansezian

Марк Уолберг

$37,9 с каждого потраченного доллара

Спасибо громадным бюджетам хитов вроде «Трансформеры: Эпоха истребления» — Уолберг остается хорошей инвестицией для киностудий. Почти $38 с одного доллара, вложенного в актера. Уолберг входит и в десятку самых высокооплачиваемых актеров, закрывая ее с $32 млн доходов.

Дуэйн “Скала” Джонсон
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Дуэйн “Скала” Джонсон

$28,1 с каждого потраченного доллара

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреаса» был принят на удивление хорошо, собрав $473,8 млн на $110 млн бюджета. Дуэйн Джонсон, несмотря на свои растущие гонорары, по-прежнему приносит неплохие деньги киностудиям.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости