К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые обеспеченные актеры рейтинга российских знаменитостей Forbes

    Самые обеспеченные актеры рейтинга российских знаменитостей Forbes
    Девять преуспевающих мужчин и одна женщина с опытом работы в Голливуде - в фотогалерее Forbes
    Дмитрий Нагиев
    Фото Вани Березкина для ОК!

    Дмитрий Нагиев

    49 лет, не женат, сын, Москва 

    Доход: $3,2 млн

    Поколение 2000-х знает Нагиева прежде всего как ведущего скандальной программы «Окна» — первого реалити-шоу в истории российского телевидения. Кроме этого, он снимался в телесериале «Задов!», программе «Осторожно, модерн» и фильмах о сыщице Каменской. Новый виток его карьеры начался в 2014 году, на том же ТНТ, подарившем миру «Окна». На этот раз в сериале «Физрук». Также Нагиев стал постоянным ведущим программы «Голос» и «Голос. Дети», снимается в рекламе МТС, в 2015 году стал рекламным лицом сети ресторанов «Евразия» в Санкт-Петербурге. Тогда же на экраны вышла караоке-комедия «Самый лучший день» Жоры Крыжовникова с его участием.

    Федор Бондарчук
    Фото Артема Геодакяна·ТАСС

    Федор Бондарчук

    49 лет, разведен, двое детей, Москва 

    Доход: $1,3 млн

    Наследник известной кинодинастии, режиссер, актер и ресторатор в этом году стал главным светским ньюсмейкером после того, как стало известно о его разводе с главным редактором журнала Hello! Светланой Бондарчук и новом романе с молодой актрисой Паулиной Андреевой. Семейные неурядицы, однако, не мешают Бондарчуку оставаться одним из самых узнаваемых и востребованных российских режиссеров.

    Олег Табаков
    Фото Вячеслава Прокофьева·ТАСС

    Олег Табаков

    80 лет женат, четверо детей, Москва 

    Доход: $1,1 млн

    Олег Табаков в этом году отпраздновал свой 80-летний юбилей. Поздравить его собрались не только друзья и коллеги, но и первые лица, например, министр культуры Владимир Мединский. За несколько месяцев до этого в МХТ, которым руководит Табаков, разыгрался скандал — православные активисты подложили свиную голову на крыльцо театра, таким образом выразив протест против постановки Константина Богомолова «Идеальный муж», с успехом идущей в театре, как и ряд других спектаклей режиссера.

    Светлана Ходченкова
    Фото Dave Bedrosian·Zuma·TASS

    Светлана Ходченкова

    33 года, разведена, Москва 

    Доход: $1 млн

    На первом курсе Ходченковой предложили главную роль в фильме «Благословите женщину». После съемок в картине актриса была номинирована на премию «Ника» за лучшую женскую роль. Затем актриса похудела и стала сниматься в комедиях типа «Любовь в большом городе», но отметилась и в Голливуде, сыграв одну из ролей в фильме «Россомаха: Бессмертный».

    Владимир Машков
    Фото Вячеслава Прокофьева·ТАСС

    Владимир Машков

    52 года, разведен, двое детей, Москва 

    Доход: $1 млн

    В 1997 году Владимир Машков сыграл главную роль в фильме «Вор». Фильм получил номинацию на «Оскар», а Машков международное признание. В 2011 году на фестивале детских любительских театров кукол Сибирского региона «Кукла в детских руках» в Новокузнецке Владимир Машков объявил об учреждении премии «Золотой львенок» имени его мамы — Натальи Никифоровой. В 2015 году получил Профессиональный приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино в категории «Лучший актер телефильма/сериала», за роль в сериале «Григорий Р.».

    Данила Козловский
    Фото для ОК!

    Данила Козловский

    31 год, не женат, Москва 

    Доход: $0,9 млн

    Значительную часть заработанного в прошлом году дохода составляет гонорар Козловского за сольный концерт «Большая мечта обыкновенного человека», который прошел в Большом театре и был спродюсирован другим участником рейтинга российских знаменитостей, королем российской поп-сцены Филиппом Киркоровым. Козловский признался в любви к джазу и исполнил несколько признанных хитов.

    Константин Хабенский
    Фото для ОК!

    Константин Хабенский

    43 года, женат, двое детей, Москва 

    Доход: $0,8 млн

    Наибольшую популярность Хабенскому принесли сериал «Убойная сила» и фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор». В 2008 году актер создал благотворительный фонд, который занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга, и именно в этом качестве обратился к президенту Путину во время прямой линии, несмотря на то, что на церемонию награждения «Народный артист России» в 2012 году Хабенский пришел в Кремль с самодельным значком «Дети вне политики». Последний громкий успех актера — главная роль в сериале «Метод».

    Сергей Безруков
    Фото Павла Смертина·ТАСС

    Сергей Безруков

    42 года, женат, дочь, Москва 

    Доход: $0,6 млн

    Наибольшую популярность Безрукова принесла роль Саши Белого в сериале «Бригада». В 2005 году Безруков получил роль Есенина в одноименном сериале. В 2015 году стал Народным артистом Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия — Алания. Летом 2016 года у актера родилась дочь.

    Никита Михалков
    Фото Вячеслава Прокофьева·ТАСС

    Никита Михалков

    70 лет, женат, четверо детей, Москва 

    Доход: $0,35 млн

    Мэтр российского кино и ведущий программы «Бесогон» Никита Михалков заработал меньше всех актеров, упомянутых в рейтинге. С 1997 года актер возглавляет Союз кинематографистов России. Деятельность Михалкова на этом посту регулярно сопровождается скандалами.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости