К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей

    Рефинансирование как способ снижения кредитных платежей

    У многих представителей малого бизнеса есть желание и потребность снизить кредитные платежи и перейти на более привлекательные условия. Теперь появилась реальная возможность оптимизировать выплаты по текущим кредитам и расширить горизонты своего бизнеса. С 1 августа 2013 года Сбербанк предлагает предпринимателям специальные условия рефинансирования кредитов, полученных в других банках.

    Нужная программа

    Рефинансирование кредита в Сбербанке — это возможность получить средства на погашения задолженности перед другими банками и перейти на более привлекательные условия: снизить процентную ставку и увеличить срок кредитования. Это, в свою очередь, позволит снизить расходы на ежемесячное обслуживание займов и консолидировать их в одном банке.

    Предложение Сбербанка для малого бизнеса стартовало 1 августа текущего года и продлится до 1 января 2014 года включительно. Прежде всего, воспользоваться им будет интересно активно развивающимся компаниям с годовой выручкой до 400 млн рублей. Именно с помощью данной программы бизнесмены смогут получить новый кредит на сумму от 3 млн рублей.

    В Сбербанке терять деньги и время не придется

    Обычно предпринимателей смущают многие аспекты в рефинансировании — наличие комиссии, высокая процентная ставка, процессы оформления документов. В рамках предложения Сбербанка учтены все подобные вопросы. Комиссия за выдачу кредита отсутствует, процентные ставки – одни из самых низких на рынке, от 10%* в рублях. Еще одно важное преимущество — существует возможность увеличить срок финансирования. Процесс оформления документов для получения кредита очень прост: клиентский менеджер Сбербанка выезжает в офис заемщика и помогает подготовить все необходимые бумаги за один день. Оформление самого кредита занимает также минимум времени.

    Когда решение о рефинансировании принято, важно определить, какой именно кредит из линейки «Бизнес» подходит именно вам. Отличаются продукты целью рефинансируемого кредита. «Бизнес-Оборот» предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на пополнение оборотных средств для производства, торговли и предоставления услуг. «Бизнес-Инвест»  на инвестиционные цели: приобретение основных средств, модернизацию производства, ремонт основных активов бизнеса. Еще один большой плюс — возможность получения отсрочки погашения основного долга по данным кредитам. Кредит «Бизнес-Проект» предоставляется на рефинансирование кредитов, полученных на расширение действующего бизнеса или открытие новых направлений деятельности, а «Бизнес-Рента»  на пополнение оборотных активов или инвестиционные цели. Стоит отметить, что подобных программ на рынке кредитования совсем немного.

    В шаге от денег

    Сбербанк высоко ценит свою репутацию и заинтересован в развитии своих клиентов, именно поэтому предлагает такие привлекательные условия кредитования на рынке. Сбербанк первым запустил акцию по отмене комиссий по кредитам для малого бизнеса и первым будет рефинансировать кредиты на действительно беспрецедентных условиях. А самим предпринимателям, оценившим уникальность программы, надо всего лишь успеть до конца текущего года заполнить заявку на кредит в любом офисе Сбербанка, обслуживающем юридических лиц.

    Процентная ставка в размере от 10% годовых действует по кредитам «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Проект», «Бизнес-Рента», предоставленным на цели рефинансирования, при сроке кредитования 12 мес. и залоге коммерческой недвижимости в рамках акции с 01 августа 2013 по 01 января 2014 включительно. Итоговый размер процентных ставок устанавливается индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Кредит выдается на срок от 1 до 120 месяцев в зависимости от вида кредита. Максимальная сумма по данным кредитам определяется индивидуально и зависит от финансового состояния заемщика. Комиссии за выдачу и досрочное погашение отменены в рамках акции с 04 марта 2013 по 01 декабря 2013 включительно. Существует территориальное ограничение по выдаче кредитов.

    Подробную информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса, условиях кредитования и документах, необходимых для получения кредита, Вы можете получить в отделениях Банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по телефону Контактного центра 8-800-555-55-30 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

    ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+