К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Спортивный седан Infiniti Q50 2016 года: новые двигатели, усовершенствованное шасси для нового уровня динамики

    Спортивный седан Infiniti Q50 2016 года: новые двигатели, усовершенствованное шасси для нового уровня динамики

    Инженеры Infiniti значительно усовершенствовали динамические показатели обновленной версии спортивного седана Q50 2016 года. Технологические изменения коснулись ходовой части, рулевого управления, а также силовых агрегатов – Q50 будет оснащаться совершенно новыми турбированными моторами V6.

    Для Q50 будут доступны 4 варианта двигателя, включая совершенно новый битурбированный бензиновый V6 объемом 3,0 л с прямым впрыском топлива. Мотор VR30 предлагается с двумя вариантами мощности: 300 л.с. и 400 л.с. (для российского, европейского и южноафриканского рынка доступна только версия мощностью 400 л.с.) с идеальным сочетанием ходовых качеств, экономичности и динамики.

    Также будут доступны варианты Q50 с 2-литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем мощностью 211 л.с., и гибридной силовой установкой с 3,5-литровм мотором V6 и компактным блоком литий-ионных батарей, соединенных с инновационным электромотором.

    Кроме того, обновленный Q50 впервые получил систему динамической цифровой подвески Infiniti, которая придает спортивному седану идеальное сочетание комфорта и лучшую в классе управляемость. Для тех водителей, которые предпочитают настраивать динамику автомобиля индивидуально, существует система выбора режима вождения Drive Mode Selector, получившая новый «персональный» режим. Он позволяет выбрать уникальное сочетание настроек двигателя, подвески и рулевого управления.

    Увеличенная жесткость обновленного Q50 в поворотах достигается за счет усовершенствованных передних и задних стабилизаторов. Результатом такого решения становится более плавная езда и лучшая управляемость в поворотах. Новая система также обеспечивает лучшее сцепление колес с дорожным покрытием.

    Спортивный седан Q50 был создан как образец смелого дизайна, спортивной динамики и передовых технологий Infiniti. На третий год существования модели продажи с января по октябрь составили практически 50 000 единиц – на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    «Обновленный Infiniti Q50 объединяет в себе все лучшее, что обеспечило мировой успех модели, в сочетании с рядом совершенно новых передовых технологий. Представляя обновленную версию, Q50 мы подчеркиваем инновационный характер бренда Infiniti», говорит Франсуа Банкон, вице-президент по планированию продукции Infiniti.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+