К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Мой брокер» — интеллектуальное и простое приложение для инвестиций


Задумывались ли вы когда-нибудь о торговле на финансовой бирже? Лишь ощутимо небольшая часть россиян ответит уверенное "да". Частное инвестирование — не самый частый выбор сохранения и преумножения денежных средств в России, что вполне объяснимо. Инвестирование до недавнего времени представляло собой целую цепочку трудностей: от достаточно сложного знания предмета до неприятных бумажных оформлений, требующих вашего физического присутствия. Вложение денег в дорогую технику, недвижимость, самостоятельный обмен валюты в попытках выиграть на курсе — это более привычные и простые методы для россиян.

Нестабильность на финансовых рынках, экономический кризис в России и в мире, колебания валют также не облегчали жизнь начинающим инвесторам. Сложность принятия максимально верного решения, а ведь только так можно сохранить и преумножить накопления. К тому же для действительно качественного, выгодного результата необходимо постоянно держать руку на пульсе: иметь доступ к котировкам и новостям, комментариям и советам аналитиков, возможность быстро и просто проводить операции со своим торговым счетом. Впрочем, скорость, качество и облегчение условий работы необходимо и для профессиональных инвесторов и трейдеров.

Развитие технологий отразилось практически на всех сферах жизни. Веб-сайты, а теперь и в большей степени приложения на смартфонах позволяют просто и удаленно совершать множество операций: от покупок недвижимости до вызова такси. Теперь и торговля на бирже получила понятный и удобный инструмент и для тех, кто делает свои первые шаги в инвестировании, и для тех, кто занимается финансовыми операциями с ценными бумагами уже давно.

Приложение "Мой Брокер" от компании БКС Брокер - действительно уникальный в своем роде продукт. Мобильная платформа для торговли, позволяющая совершать операции операции с акциями, облигациями, другими ценными бумагами и иметь доступ к различным финансовым инструментам через веб-клиент, через iPhone  и любой смартфон на платформе Android.

Биржа в вашем смартфоне, полноценный функционал, имеющий в себе весь необходимый набор: котировки онлайн - валюта, акции, индексы и товары, свежие новости, актуальные инвестиционные идеи, аналитика и удобный анализ портфеля. Что крайне немаловажно для приложения: интуитивно понятный и современный интерфейс. Более того, новичку интеллектуальная система поможет определить собственные возможности и на их основе предоставить варианты инвестиций.

Как работает "Мой Брокер"?

Простая регистрация на входе (есть возможность зарегистрироваться через Facebook) - и пользователь попадает на страницу, куда вынесены рекомендации по покупкам - они даются на основании профиля инвестора. При первом запуске программы надо пройти небольшой тест, ответив на вопросы об опыте инвестирования, желаемой стратегии инвестирования, размере инвестиций и допустимом уровне риска. После этого приложение предложит наилучшую стратегию, отвечающую потребностям клиента и даст рекомендации по покупкам конкретных бумаг и инструментов.

Например, при стартовом наполнении портфеля (сумма от 50 000 до 300 000 рублей, отсутствие опыта инвестирования, минимум риска) на момент написания статьи «Мой брокер» предлагал приобрести акции Columbia Sportswear Co (US) с потенциалом роста до 81% годовых на горизонте в 4 месяца. Как может быть достигнута такая доходность? Об этом можно узнать, зайдя на страницу, посвященную инвестиционной идее и прочитав небольшой аналитический отчет - «Почему это сработает?»

В разделе «Лучшие инвестиционные идеи» показаны финансовые инструменты с хорошим потенциалом роста. Так, «Мой брокер» предложил инвестировать средства в JPMorgan Chase – крупнейший банк США. Почему? Тут же приводится обоснование аналитиков компании: «Мы не считаем, что риски замедления китайской экономики являются критичными для бизнеса JPM».

Кроме этого, на первой странице демонстрируется полная информация по портфелю инвестора: прибыль за месяц и за день, размер портфеля, уровень риска и результативность портфеля. А в профиле каждого из эмитентов или активов, предлагающихся для инвестирования, можно изучить более подробно основную информацию, ситуацию с котировками акций на сегодняшний момент, сравнить с прошлыми датами, оценить график, потенциал роста, посмотреть новости компании, что, несомненно, важно для новичков. Кстати, меняя стратегию, собственные возможности в доходности и уровне риска в личном портфеле, интересно видеть и сравнивать получающиеся результаты. Несложный тест, однако качественно позволяющий оценить свои возможности и прояснить понимание вопроса в самом начале пути инвестора.

Еще ниже - основные котировки, отображающиеся в реальном времени: мировые индексы, фьючерсы, голубые фишки, валюты, данные по акциям в портфеле пользователя, лидеры роста и падения.

И, наконец, в самом низу - лента новостей. Она разбита на несколько разделов, таких как важные новости, российские и международные, новости валют, теханализ, аналитика.

Итак, все, что нужно инвестору, доступно сразу после авторизации. Клиенту для принятия решений о покупке тех или иных инструментов вполне достаточно этих данных. Если требуется больше информации - можно обратиться к другим разделам, в них информация представлена более подробно и при этом наглядно.

Так, во вкладке «Мой Портфель» отображено все необходимое как счет и средства, распределение активов, график доходности, состав портфеля, сделки, что позволяет легко отслеживать и прогнозировать прибыль по выбранным ценным бумагам, и, соответственно, планировать свои действия. Здесь же происходит вывод средств.

В разделе «Инвест-идеи»показаны наиболее выгодные бумаги, которые, по рекомендации БКС Брокера, могут принести существенный доход (они постоянно меняются в зависимости от ситуации на рынке). Также существует в приложении доступна ретроспектива закрытых инвестидей  – можно оценить эффективность прошлых предложений.  Во вкладке «Структурные продукты» - несколько наиболее интересных предложений. Например, «облигационный FTD», состоящий из четырех еврооблигаций надежных финансовых организаций.

Каждый раздел можно настроить под себя. Например, в «Котировках» можно оставить только те акции и индексы, за которыми надо следить каждый день. Интересующие компании и инструменты можно добавить в лист отслеживания и получать новости и рекомендации только по выбранным эмитентам.

Кстати, открыть брокерский счет также не составит труда — это можно сделать всего за пять минут.

Что еще может «Мой брокер»?

Через приложения для iOS и Android, в онлайн-чате, а также просто позвонив по телефону, можно связаться с финансовым консультантом, сотрудником БКС Брокер, который ответит на вопросы, даст комментарии по текущей ситуации на рынке и советы по инвестированию средств.

Особое внимание разработчики уделили вопросам безопасности. В компании гарантируют, что вся информация находится под надежной защитой специальных алгоритмов шифрования. Подтверждение всех операций производится только с двойной авторизацией через СМС - это сделано для дополнительной защиты счета.

Почему приложению стоит доверять?

Создатель программы "Мой Брокер" - компания БКС Брокер - уже 20 лет на финансовом рынке, каждая третья сделка на Московской Бирже совершается клиентом БКС Брокер. Национальное Рейтинговое агентство присвоило компании рейтинг уровня ААА, что сообщает о максимальной надежности. И 130 тысяч клиентов как показательное подтверждение.

Итак, стоит подвести итог. В чем польза?

Не будет преувеличением сказать, что у БКС получилось создать действительно эффективную программу-помощник для инвесторов. Причем, «Мой брокер» будет одинаково полезен как начинающим игрокам, которые хотят работать с небольшими объемами, так и опытным финансистам, давно торгующим на бирже. Новичкам приложение позволит сформировать инвестиционный портфель. Опытные пользователи оценят удобство представления информации и качественный анализ портфеля: баланс, распределение активов, доходность и оценка эффективности; возможность просмотра размера собственного счета, стоимость выбранных акций или других инструментов, распределение вложения между разными типами активов, изменяемость их доходности, и, самое важное, результат инвестиций. В этом же разделе можно проверить историю операций по брокерскому счету и подать заявку на вывод средств.

Мы рекомендуем установить приложение на свой iPhone или любой смартфон на платформе Android всем, кто хочет максимально эффективно управлять своими средствами.

ООО «Компания БКС» лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+