К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Эволюция «Газели»: как менялся главный российский коммерческий автомобиль

    Эволюция «Газели»: как менялся главный российский коммерческий автомобиль
    Во вторник на Горьковском автозаводе состоялась презентация нового поколения автомобиля «Газель» — «Газель Next»

    Во вторник на Горьковском автозаводе состоялась презентация нового поколения автомобиля «Газель» — «Газель Next». В торжественной церемонии поучаствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев и совладелец группы ГАЗ Олег Дерипаска.

    «Газель Next»
    РИА Новости

    «Газель Next»

    Президент группы ГАЗ Бу Андерссон во время пресс-конференции на тему запуска производства и продаж новинки Горьковского автозавода. План производства на 2013 год составляет порядка 23 000 штук. По данным группы ГАЗ, инвестиции в организацию производства составили 4,9 млрд рублей.

    «Газель Next»
    РИА Новости

    «Газель Next»

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в салоне нового автомобиля во время посещения Горьковского автозавода.

    «Газель Next» получила более просторную кабину, улучшенную обзорность для водителя, установлен новый радиатор, позволяющий исключить перегревание двигателя. Для безопасности водителя автомобиль укомплектован специальной рулевой колонкой, которая в случае столкновения складывается и позволяет избежать травм. Опционально устанавливаются подушки безопасности. Производство стартовало с бортовой модели со стандартным и удлиненным вариантами платформ. В дальнейшем на основе базовой модели будет создана полная линейка коммерческой техники полной массой от 2,8 т до 5 т.

    «Газель-Бизнес»
    РИА Новости

    «Газель-Бизнес»

    Автомобили семейства «Газель-Бизнес» с дизельным двигателем Cummins ISF на базе испытательного полигона завода ГАЗ. Производство «Газели-Бизнес» началось в 2010 году, выпущено уже более 180 000 этих автомобилей, и выпуск не прекратится еще 5 лет.

    «Газель»-2003
    ИТАР-ТАСС

    «Газель»-2003

    Модернизированные «Газели» на конвейере. С конвейеров ГАЗа в 2003 году начали сходить модернизированные малотоннажные грузовые автомобили семейств «Газель» и «Соболь». У машин появился новый бампер, радиаторная решетка, принципиально другая светотехника. Головные фары представляли единый блок из фар дальнего, ближнего света и указателей поворота. Произошло изменение и в интерьере салона. Была установлена более удобная новая панель приборов.

    ГАЗ-2705
    РИА Новости

    ГАЗ-2705

    Автомобиль марки «ГАЗ-2705», сошедший с конвейера Горьковского автомобильного завода, 1995 год.

    «Газель»-1994
    РИА Новости

    «Газель»-1994

    Рабочая поездка премьер-министра России Виктора Черномырдина в Нижегородскую область в 1994 году. Глава правительства во время посещения ГАЗа. Слева — президент компании Николай Пугин. Осмотр салона нового микроавтобуса «Газель».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+