К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Тим Кук и еще девять открытых геев-бизнесменов

    Тим Кук и еще девять открытых геев-бизнесменов
    Глава Apple совершил каминг-аут, объявив на страницах журнала Businessweek о своей гомосексуальной ориентации. Кто еще из крупных западных топ-менеджеров является открытым геем - в нашей галерее.

    Верховный суд США 26 июня вынес решение, согласно которому регистрация однополых браков разрешена во всех штатах. Оно было принято с перевесом в один голос: пять судей высказались «за», четыре – «против».

    По мнению госсекретаря США Джона Керри, решение суда "посылает ясный сигнал во все части света: никакой закон, основанный на дискриминации, не устоит перед волной справедливости". Он напомнил, что в США есть специальный представитель по правам представителей ЛГБТ, который "каждый день борется за права этих людей, которых они заслуживают, во всем мире". "Мы продолжим эту работу с чувством гордости за тот прогресс, которого мы добились в нашей стране, и помня о проблемах, которые еще предстоит решить", – заявил Керри.

    За рубежом некоторые бизнесмены и топ-менеджеры корпораций признавались в нетрадиционной сексуальной ориентации.Например, 30 октября 2014 года в колонке для журнала Bloomberg Businessweek о ней открыто объявил глава Apple Тим Кук. «Хотя я никогда не отрицал свою ориентацию, до сих пор я никогда публично не признавал ее. Поэтому позвольте мне быть ясным: я горжусь тем, что я гей и считаю гомосексуальность  одним из величайших даров, что дал мне Бог», — написал Кук.

     

    Кто еще из крупных западных топ-менеджеров является открытым геем – в нашей галерее.

    Тим Кук
    Getty Images

    Тим Кук

    CEO Apple

    Автор американского Forbes Тим Уорстэлл в мае 2014 года сообщал, что Кук является открытым гомосексуалистом. А в конце октября Кук призвал власти своего родного штата Алабама  приложить больше усилий по защите прав ЛГБТ-сообщества. В 2013 году он в колонке для газеты The Wall Street Journal призвал конгресс США принять закон, запрещающий дискриминацию при трудоустройстве. В ней он рассказывал, что гомосексуальность дала ему понимание о том, с каким вызовами каждый день сталкиваются принадлежащие к меньшинству люди. «Это также предоставило мне кожу носорога, иметь которую полезно, если вы генеральный директор Apple», — заметил он.

    Ориентация не влияла на отношение к нему коллег из Apple, многие из которых знали о ней. «Конечно, я имею счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и знает, что может только процветать, признавая различия людей. Не всем так везет», — написал он.

    Питер Тиль
    Getty Images

    Питер Тиль

    Инвестор

    Сооснователь PayPal и первый профессиональный инвестор в Facebook, Питер Тиль является и владельцем технологического стартапа Palantir (оценивается в $1 млрд). 46-летний Тиль финансирует ЛГБТ-группу GOProud. О своей ориентации он рассказал только в 2003 году, когда ему было 35 лет.

    Лорд Джон Браун
    Getty Images

    Лорд Джон Браун

    Экс-глава British Petroleum

    В ВР Браун отработал 41 год. При нем компания приняла политику равноправия по отношению к представителям сексуальных меньшинств. В июле 2014 года в интервью немецкому изданию Die Welt Браун призвал европейские компании направлять больше сотрудников-геев в Россию. По словам Брауна, в некоторых областях геи "показывают даже лучшие результаты, нежели обычные сотрудники, поскольку они работают намного напряженнее и постоянно что-либо доказывают себе".

    Крис Хьюз
    facebook

    Крис Хьюз

    Инвестор, один из основателей Facebook

    В 2004 году во время учебы в Гарварде Крис Хьюз совместно с Марком Цукербергом, Дастином Московицем и Эдуардо Саверином основал социальную сеть Facebook. В 2007 году он покинул соцсеть, чтобы принять участие в предвыборной кампании Барака Обамы. Хьюз занимался разработкой сайта Барака Обамы.  В январе 2011 года в Нью-Йорке на приёме в поддержку брачного равноправия Крис и его партнер объявили о помолвке.

    Антонио Симос

    Антонио Симос

    Глава банковского подразделения HSBC в Великобритании

    Симос – один из руководителей HSBC в Великобритании, ему подчиняются около 50 000 человек. В 2013 году получил премию как человек года от влиятельной международной ЛГБТ-организации OUTstanding. Симос ведет активную кампанию в качестве представителя сексуальных меньшинств. Например, дал серию интервью, каково быть открытым геем в банковском бизнесе. Бывший глава BP Джон Браун назвал Симоса примером для подражания в своей книге «Стеклянный чулан» ('The Glass Closet').

    Кристофер Бэйли
    Getty Images

    Кристофер Бэйли

    Главный креативный и исполнительный директор в Burberry

    В подчинении Кристофера Бэйли, который руководит работой британского бренда по всему миру – более 11 000 сотрудников. Он начал работать в Burberry в качестве директора по дизайну  и довольно быстро сделал карьеру. В 2013 году получил награду «Лучший мужской дизайнер года» на British Fashion Awards, и был выбран дизайнером года на GQ Men of the Year Awards в 2014 году.

    Пол Рид

    Пол Рид

    Исполнительный директор в BP Integrated Supply and Trading

    Рид с 2009 года является участником сообщества BP Pride, объединяющей ЛГБТ-сотрудников компании.

    Пьер Лэнди

    Пьер Лэнди

    Заместитель генерального советника в Yahoo

    Отвечает за деятельность компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Спонсирует по всему миру инициативы сотрудников с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

    Алекс Шульц
    facebook

    Алекс Шульц

    Вице-президент по развитию Facebook

    В подчинении Шульца – более 100 человек, в том числе половина команды аналитиков соцсети, все маркетологи, и отдел международного развития, который занимается локализацией сервиса. Шульц регулярно рассказывает на конференциях о своем «камингауте» и о том, что хорошего и плохого в том, чтобы быть открытым геем в бизнесе.

    Энтони Уотсон

    Энтони Уотсон

    Управляющий директор, руководитель информационного департамента Barclay`s

    38-летний Этони Уотсон является влиятельным членом нескольких международных ЛГБТ-организаций, среди которых – американская адвокатская группа GLAAD, благотворительные и образовательные Stonewall и Diversity Role Models, которые занимаются защитой прав представителей нетрадиционных меньшинств. Регулярно дает интервью ведущим изданиям о том, что значит быть геем в бизнесе и что делать тем, кто еще открыто не заявил о своей сексуальной ориентации.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+