К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На обломках лайнера: как собирают тела погибших в катастрофе Boeing-777

    На обломках лайнера: как собирают тела погибших в катастрофе Boeing-777
    На месте катастрофы идет поиск тел погибших в радиусе 50 км. В понедельник сюда начали прибывать международные эксперты из Нидерландов, ОБСЕ, Малайзии

    К утру понедельника на месте крушения малазийского Boeing-777 в Шахтерском районе Донецкой области были найдены тела 251 погибшего и 66 фрагментов тел. Все они были доставлены и загружены в вагоны-рефрижераторы на железнодорожной станции Торез, сообщили в ГСЧС Украины.

    Катастрофа расследуется правительственной комиссией Украины. В Донецкую область прибыли 12 экспертов по авиационной безопасности из Малайзии, судмедэксперты из Нидерландов. Петр Порошенко распорядился пригласить российских экспертов для участия в расследовании авиакатастрофы. Тем временем, ополченцы ДНР заявили, что обнаруженные ими «черные ящики» самолета находятся в отличном состоянии. Лидеры ополченцев пообещали отправить тела погибших в Харьков только после того, как на место прибудут международные эксперты.

    РИА Новости

    Территория поисков расширена до 50 кв.км включая населенные пункты и ранее недоступные участки, сообщили в ГСЧС Украины.

    РИА Новости

    Эксперты миссии ОБСЕ на месте крушенияBoeing 777 в районе города Шахтерск Донецкой области. В состав миссии вошли шесть сотрудников британского Отдела расследований авиационных происшествий.

    ИТАР-ТАСС

    Представители Нидерландов, участвующие в расследовании крушения самолета, на месте авиакатастрофы. Трое судмедэкспертов уже находятся в городе Торез, куда привозят останки погибших.

    ИТАР-ТАСС

    "Они (тела погибших) будут переправлены в Харьков только после того, как на место прибудут международные эксперты, представители голландской, малайзийской сторон или Красного Креста. Им предстоит сопровождать состав с телами, мы готовы присоединить для них отдельный вагон", - сказал "Интерфаксу" первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

    РИА Новости

    К вечеру понедельника на месте крушения малайзийского "Боинга" обнаружены останки 282 погибших, сообщил премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай.

    РИА Новости

    Комиссию по расследованию авиакатастрофы должны возглавить Нидерланды, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    РИА Новости

    Шахтеры помогают собирать тела погибших.

    ИТАР-ТАСС

    "Что касается аутопсии и судебно-медицинской экспертизы всех лиц, которые погибли, то в Амстердаме находится одна из наиболее развитых в мире клиник, и украинское правительство готово транспортировать все тела погибших в Амстердам для проведения всех необходимых и независимых экспертиз", - заявил Яценюк.

    ИТАР-ТАСС

    Вещи погибших пассажиров авиалайнера в районе поселка Рассыпное.

    ИТАР-ТАСС

    Обломки самолета и вещи погибших в районе поселка Рассыпное.

    РИА-НОВОСТИ

    Первые международные эксперты начали прибывать к месту катастрофы в понедельник 21 июля. До этого представители ОБСЕ утверждали, что ополченцы ДНР не пускают их на место трагедии.

    РИА НОВОСТИ

    Сбор тел погибших для транспортировки на железнодорожную станцию в Торез.

    ИТАР-ТАСС

    Наблюдатели ОБСЕ у вагона-рефрижератора для транспортировки тел погибших на железнодорожной станции в городе Торез.

    ИТАР-ТАСС

    Заместитель руководителя ОБСЕ Александр Хаг (справа) и наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе  у вагона-рефрижератора для транспортировки тел погибших.

    Reuters

    Студенты колледжа ставят свечи, в память о  жертвах сбитого Malaysia Airlines рейса MH17.

    REUTERS

    Процессия с останками жертв Malaysia Airlines MH17 сбитого над территорией в Восточной Украины.

    Reuters

    Король Виллем Александр и королева Нидерландов Максима , голландский премьер-министр Марк Рюттеи чиновников смотрят на процессию с останками жертв Malaysia Airlines MH17.

    Reuters

    Гробы с останками жертв Malaysia Airlines MH17, сбитого над территорией  Восточной Украины, загружаются в катафалки на летном поле во время национальной церемонии прощания в аэропорту Эйндховен.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+