К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Приговор братьям Навальным: фоторепортаж из суда

Приговор братьям Навальным: фоторепортаж из суда
Суд приговорил Олега Навального к 3,5 года реального срока, Алексея Навального — к 3,5 года условного срока

Замоскворецкий суд Москвы во вторник, 30 декабря, вынес обвинительные приговоры братьям Алексею и Олегу Навальным по делу «Ив Роше». Олега Навального суд приговорил к трем годам и шести месяцам реального срока. Алексей Навальный получил 3,5 года условного срока. Также суд обязал братьев возместить ущерб в размере 4,8 млн рублей по гражданскому иску Многопрофильной процессинговой компании. Политик Алексей Навальный, в 2013 году получивший пятилетний условный срок по делу «Кировлеса» и в феврале помещенный под домашний арест по делу «Ив Роше», останется под домашним арестом до вступления приговора в силу.

Макса Новикова для Forbes

«Вы его за что сажаете? Чтобы меня еще больше наказать?!», —заявил Алексей Навальный судье.

Макса Новикова для Forbes

Братья Навальные обвинялись в хищении 26 млн рублей у российского представительства французской компании Yves Rocher «Ив Роше Восток» и еще 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании. Обвинение на заседании Замоскворецкого суда 19 декабря потребовало назначить Алексею и Олегу Навальным десять и восемь лет колонии соответственно. Навальные свою вину отрицали.

Макса Новикова для Forbes

Прокуратура не исключает, что обжалует решение Замоскворецкого суда Москвы. Защита Олега Навального, получившего реальный срок по делу «Ив Роше», во вторник подала жалобу на изменение ему меры пресечения с подписки о невыезде о взятии под стражу.

Макса Новикова для Forbes

На выходе из здания суда Алексей заявил: «Это самый подлый приговор. Они пытают и мучают родственников своих оппонентов».

Макса Новикова для Forbes

Заседание в Замоскворецком суде Москвы началось почти с получасовой задержкой. До этого у здания суда были задержаны не менее двух человек. Полицейские также задержали Олега Навального, на котором из-за мороза была макса-балаклава.

Макса Новикова для Forbes

На последнем заседании по делу «Ив Роше» оглашение приговора назначили на 15 января 2015 года. Сторонники Навального призвали в этот день выйти на акцию протеста. О готовности участвовать в акции в специально созданной группе в Facebook заявили более 12 000 человек, после чего группа заблокировали.

Макса Новикова для Forbes

После оглашения решения Олег Навальный взят под стражу в зале суда.

Макса Новикова для Forbes

Защита Алексея и Олега Навальных будет обжаловать приговор.

Макса Новикова для Forbes

Оппозиционер Алексей Навальный назвал «самым подлым и отвратительным» приговор. Видеозапись заявления Навального выложена на Youtube.

Макса Новикова для Forbes

«Одну из статей переквалифицировали с просто мошенничества на мошенничество в сфере предпринимательства. Там срок меньше», — сообщила в твиттере пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Макса Новикова для Forbes

«Сейчас мы увидели, что власть даже не просто пытается уничтожать своих политических оппонентов, сажать их. Это привычная ситуация. Мы понимали, что они делают с этими людьми. В этот раз они специально уничтожают и мучают, пытают родственников тех людей, которые их политические оппоненты», — заявил Навальный, выходя из здания Замоскворецкого суда после оглашения приговора.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+