К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые молодые миллиардеры Америки: на чем они сделали состояние

    Самые молодые миллиардеры Америки: на чем они сделали состояние
    Средний возраст 11 самых молодых миллиардеров США в списке Forbes 400 — 35 лет. Что позволило им разбогатеть? Самые разные вещи — высокие технологии и хедж-фонды, медиабизнес и спортивная форма

    Пока они не возглавляют список самых богатых американцев. Но по сравнению с лидерами — Биллом Гейтсом (56 лет, $66 млрд), Уорреном Баффеттом (82 года, $46 млрд) и Ларри Эллисоном (68 лет, $41 млрд) — у них есть огромное преимущество: они не думают о преемниках и пенсии, а заводят новые семьи и новые компании, ищут новые бизнесы и новые страсти. Общее состояние 11 самых молодых американских миллиардеров достигло $70 млрд. Половина из них разбогатели на бизнесе в Кремниевой долине. Впрочем не только гении высоких технологий могут сделать миллиарды уже в молодости. Быстрый успех приносят хедж-фонды. И умелое распоряжение деньгами, доставшимися в наследство.

    1. Дастин Московиц
    Fotobank·Getty Images

    1. Дастин Московиц

    Возраст: 28 лет

    Состояние: $2,7 млрд

    №151 в списке 400 самых богатых американцев

    Самый молодой миллиардер Америки Дастин Московиц был соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, стал третьим сотрудником в Facebook. Он всего на 8 дней младше своего товарища-миллиардера Марка Цукерберга.

    2. Марк Цукерберг
    Fotobank·Getty Images

    2. Марк Цукерберг

    Возраст: 28 лет

    Состояние: $9,4 млрд

    №36 в списке 400 самых богатых американцев

    В это году Марк Цукерберг пережил унизительное падение с вершин рейтинга самых богатых американцев после провала Facebook на бирже. Он лично потерял на IPO $8,1 млрд — более, чем кто-либо в США в 2012 году.

    3. Скотт Дункан

    3. Скотт Дункан

    Возраст: 29 лет

    Состояние: $4,7 млрд

    №72 в списке 400 самых богатых американцев

    Самый молодой из 4 сыновей магната нефте- и газопроводов Дана Дункана. Благодаря росту акций компании на бирже Нью-Йорка Скотт Дункан за год прибавил к своему состоянию $1,3 млрд. Отец его Дан Дункан (умер 2 года назад в 77-летнем возрасте) вырос в бедности, но в наследство сыновьям оставил 50 000 миль газо- и нефтепроводов.

    4. Шон Паркер
    Fotobank·Getty Images

    4. Шон Паркер

    Возраст: 32 года

    Состояние: $1,3 млрд

    №347 в списке 400 самых богатых американцев

    Шон Паркер, ветеран Napster и Facebook, сейчас пытается сделать «золотым» свой третий стартап — видеочат Airtime, запущенный в июне.

    5. Джек Дорси
    Fotobank·Getty Images

    5. Джек Дорси

    Возраст: 35 лет

    Состояние: $1,1 млрд

    №392 в списке 400 самых богатых американцев

    Джек Дорси — создатель Twitter, но в этом году впервые попал в список 400 самых богатых американцев благодаря стартапу мобильных платежей Square.

    6. Чейз Коулмен

    6. Чейз Коулмен

    Возраст: 37 лет

    Состояние: $1,5 млрд

    №311 в списке 400 самых богатых американцев

    Возможно, один из самых ярких money manager в мире на данный момент. Пока другие управляющие хедж-фондами крутятся из последних сил, Коулмен заставил свой хедж-фонд вырасти на 45% в 2011 году, что позволило превзойти показатели любого другого хедж-фонда в мире. Победная серия продолжается и в 2012 году — зарегистрирован рост на 20% за первые полгода.

    7. Джон Арнольд
    Fotobank·Getty Images

    7. Джон Арнольд

    Возраст: 38 лет

    Состояние: $3 млрд

    №132 в списке 400 самых богатых американцев

    Один из самых ярких управляющих хедж-фондами Джон Арнольд в мае текущего года поразил весь мир больших инвестиций, объявив об уходе в отставку в возрасте 38 лет. «17 лет я был трейдером энергоресурсов, а сейчас чувствую, что пришло время других интересов», — заявил он. Вместе с женой Лаурой он решил заняться благотворительностью.

    8. Сергей Брин
    Fotobank·Getty Images

    8. Сергей Брин

    Возраст: 39 лет

    Состояние: $20,3 млрд

    №13 в списке 400 самых богатых американцев

    В то время, как сооснователь Google Сергей Брин отдался инновациям, возглавив направление специальных проектов в компании, рост акций Google на бирже на 30% в прошлом году увеличил его состояние на $3,6 млрд.

    9. Ларри Пейдж
    Fotobank·Getty Images

    9. Ларри Пейдж

    Возраст: 39 лет

    Состояние: $20,3 млрд

    №13 в списке 400 самых богатых американцев

    В апреле этого года Ларри Пейдж отпраздновал год в должности главы Google. Как вдруг потерял голос из-за таинственной болезни и был вынужден пропустить несколько важных мероприятий. Проживая в Пало Альто, Пейдж пропагандирует альтернативные источники энергии: в его домах используются новые типы топливных элементов, геотермальной энергии, накопители дождевой воды...

    10. Кевин Планк
    Fotobank·Getty Images

    10. Кевин Планк

    Возраст: 40 лет

    Состояние: $1,35 млрд

    №345 в списке 400 самых богатых американцев

    Самый молодой из 5 детей многодетной семьи, Кевин Планк был игроком команды Университета Мериленда в американский футбол, когда заметил, что форма игроков очень неудобная и тяжелая. В подвале дома своей бабушки он сшил обтягивающие, выводящие пот футболки и в 1996 году создал компанию Under Armour. За первый год друзьям по команде и спортсменам он продал футболок на $17 000. Ожидаемые доходы компании в этом году — $1,8 млрд.

    11. Дэниель Зифф
    Fotobank·Getty Images

    11. Дэниель Зифф

    Возраст: 40 лет

    Состояние: $4,3 млрд

    №85 в списке 400 самых богатых американцев

    Дэниель — самый молодой сын медиамагната Уильяма Зиффа (скончался в 2006 году). Вместе со старшими братьями Дирком и Робертом (также входят в список Forbes, состояние каждого $4,3 млрд) в 1994 году унаследовал империю, в которую в том числе входят такие журналы как Popular Aviation, PC Magazine, Car and Driver.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости