К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

10 самых влиятельных мировых звезд. Новый рейтинг Forbes

    10 самых влиятельных мировых звезд. Новый рейтинг Forbes
    Дженнифер Лопес вышла вперед, прежняя чемпионка отстала сразу на пять позиций

    Американский Forbes составил традиционный ежегодный рейтинг ста самых влиятельных знаменитостей мира (полный список можно увидеть здесь). Впервые его возглавила певица и актриса Дженнифер Лопес. Половину первой десятки рейтинга заняли молодые певицы. Россиянка Мария Шарапова на 71-м месте. Рейтинг составляется на основе доходов звезд и их популярности (частота появлений на телевидении, в прессе, в интернете и пр.). Представляем первую десятку рейтинга.

    Дженнифер Лопес
    Legion-media.ru

    Дженнифер Лопес

    Доходы: $52 млн

    Возраст: 42 года

    Гражданство и место жительства: США, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: разведена, двое детей

    По доходам: 30-я, по популярности на ТВ и радио: 10-я, по популярности в прессе: 22-я, по популярности в интернете: 13-я, по популярности в социальных сетях: 19-я

    Роль судьи в ТВ-шоу American Idol, несколько новых синглов, отличные продажи альбома и сразу три новых фильма делают Дженнифер Лопес неоспоримым лидером рейтинга. Стоит ожидать звезду на первых местах и в следующем году, на который у Джей Ло запланирован мировой тур.

    Опра Уинфри
    Legion-media.ru

    Опра Уинфри

    Доходы: $165 млн

    Возраст: 58 лет

    Гражданство и место жительства: США, Чикаго

    Семейное положение: не замужем

    По доходам: 1-я, по популярности на ТВ и радио: 1-я, по популярности в прессе: 13-я, по популярности в интернете: 19-я, по популярности в социальных сетях: 18-я

    Доходы Опры Уинфри упали за минувший год на внушительные 40%, однако она все равно заработала в этом году больше всех в рейтинге. Прошедшие 12 месяцев были непростым периодом: Опра покинула свое легендарное ток-шоу, чтобы сосредоточиться на принадлежащем ей кабельном телеканале OWN. Дела у него пока идут не слишком хорошо, поэтому основной доход она получила от своего журнала и радиопередачи.

    Джастин Бибер
    Legion-media.ru

    Джастин Бибер

    Доходы: $55 млн

    Возраст: 18 лет

    Гражданство и место жительства: Канада, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: не женат

    По доходам: 24-й, по популярности на ТВ и радио: 4-й, по популярности в прессе: 9-й, по популярности в интернете: 9-й, по популярности в социальных сетях: 3-й.

    Минувшей осенью у 16-летнего канадца вышел второй студийный альбом Under the Mistletoe, тут же разошедшийся многомиллионным тиражом. Популярность Бибера в интернете даже не собирается таять. На его Twitter подписаны 23 млн человек,  а страница на Facebook привлекла больше людей, чем профайлы Барака Обамы и Митта Ромни, вместе взятых. Бибер также недавно решил заняться венчурными инвестициями, вложившись в пару десятков технологических стартапов, включая сервис потоковой музыки Spotify.

    Рианна
    Legion-media.ru

    Рианна

    Доходы: $53 млн

    Возраст: 24 года

    Гражданство и место жительства: Барбадос, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: не замужем

    По доходам: 27-я, по популярности на ТВ и радио: 23-я, по популярности в прессе: 11-я, по популярности в интернете: 5-я, по популярности в социальных сетях: 2-я

    Для уроженки Барбадоса Рианны это дебют в рейтинге. Попасть сразу в первую пятерку ей помог новый альбом с хитами вроде «We Found Love» и «Talk That Talk», а также крайне напряженное расписание туров: за год она сыграла более 85 концертов. У страницы Рианны на Facebook 53 млн фанатов. Это больше, чем у Леди Гага, но все-таки меньше, чем у Эминема.

    Леди Гага
    Legion-media.ru

    Леди Гага

    Доходы: $52 млн

    Возраст: 26 лет

    Гражданство и место жительства: США, Нью-Йорк

    Семейное положение: не замужем

    По доходам: 30-я, по популярности на ТВ и радио: 3-я, по популярности в прессе: 1-я, по популярности в интернете: 8-я, по популярности в социальных сетях: 1-я

    Лидер прошлогоднего списка Леди Гага в этом году лишь пятая: сказалось отсутствие концертов. Впрочем, вышедший в минувшем мае последний студийный альбом Born This Way принес поп-диве несколько десятков миллионов долларов. Леди Гага также остается главной знаменитостью социальных сетей: 24 млн людей подписались на ее Twitter, а у ее страничке на Facebook более 50 млн лайков.

    Бритни Спирс
    Legion-media.ru

    Бритни Спирс

    Доходы: $58 млн

    Возраст: 30 лет

    Гражданство и место жительства: США, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: помолвлена, двое детей

    По доходам: 20-я, по популярности на ТВ и радио: 26-я, по популярности в прессе: 34-я, по популярности в интернете: 15-я, по популярности в социальных сетях: 11-я

    Бритни Спирс триумфально возвращается в первую десятку самых влиятельных знаменитостей. Помогли ей в этом более 75 концертов за последние 12 месяцев и платиновый альбом Femme Fatale. В декабре певица объявила о помолвке со своим бывшим агентом, завладев на какое-то время вниманием таблоидов.

    Ким Кардашян
    Legion-media.ru

    Ким Кардашян

    Доходы: $18 млн

    Возраст: 31 год

    Гражданство и место жительства: США, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: разведена

    По доходам: 77-я, по популярности на ТВ и радио: 5-я, по популярности в прессе: 35-я, по популярности в интернете: 6-я, по популярности в социальных сетях: 16-я

    Свадьбу Ким Кардашян смотрели в прямом эфире более 10 млн человек. Поэтому когда она подала на развод спустя три недели, в СМИ взорвалась бомба: за последние двенадцать месяцев Ким умудрилась попасть более чем на 60 журнальных обложек. В творческом и финансовом плане год для Кардашян вышел более удачным. Во-первых, телеканал E! продлил еще на несколько сезонов реалити-шоу «Семейство Кардашян». Во-вторых, сеть модных бутиков, которым Кардашян владеет со своими сестрами, принесла ей за год около $6 млн.

    Кэти Перри
    Legion-media.ru

    Кэти Перри

    Доходы: $45 млн

    Возраст: 27 лет

    Гражданство и место жительства: США, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: разведена

    По доходам: 36-я, по популярности на ТВ и радио: 21-я, по популярности в прессе: 18-я, по популярности в интернете: 7-я, по популярности в социальных сетях: 4-я

    Вышедший в 2010 году альбом Teenage Dream продолжает приносить Кэти Перри хорошую прибыль: в конце концов это вторая в истории пластинка, сразу пять песен с которой умудрились побывать на самой вершине музыкальных чартов. Кроме того, СМИ в минувшем году постоянно говорили о разводе Перри с британским комиком Брэндом Расселом.

    Том Круз
    Legion-media.ru

    Том Круз

    Доходы: $75 млн

    Возраст: 49 лет

    Гражданство и место жительства: США, Лос-Анджелес (Калифорния)

    Семейное положение: женат, трое детей

    По доходам: 13-й, по популярности на ТВ и радио: 22-й, по популярности в прессе: 26-й, по популярности в интернете: 32-й, по популярности в социальных сетях: 42-й

    Никогда нельзя списывать Тома Круза со счетов. Актер уже несколько лет не попадал в рейтинг Forbes, но все изменилось с выходом в этом году новой серии «Миссии невыполнима». Четвертая часть шпионского боевика собрала по всему миру более $700 млн.

    Стивен Спилберг
    Legion-media.ru

    Стивен Спилберг

    Доходы: $130 млн

    Возраст: 65 лет

    Гражданство и место жительства: США, Пасифик Палисейдс (Калифорния)

    Семейное положение: женат, семеро детей

    По доходам: 3-й, по популярности на ТВ и радио: 38-й, по популярности в прессе: 10-й, по популярности в интернете: 46-й, по популярности в социальных сетях: 80-й

    Для режиссера «Челюстей» и «Инопланетянина» минувший год оказался одним из самых удачных за последнее время. Для начала его компания DreamWorks занялась продюсированием ТВ-шоу: на голубые экраны попали сериалы Terra Nova и Smash. А под рождество в прокат вышли сразу два фильма Спилберга — «Приключение Тинтина» и «Боевой конь». Обе картины собрали неплохую кассу и были номинированы на «Оскар».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости