К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вышел ноябрьский номер журнала Forbes


    Ноябрьский номер Forbes с приложением Woman в продаже с понедельника 22 октября. Читайте в нем:

    «У меня везде есть опционы»

    Геннадий Тимченко излагает собственную версию пути к богатству.

    Первое большое интервью для российского издания Тимченко дает в маленькой переговорной на 41-м этаже одного из московских бизнес-центров. На протяжении всего разговора Тимченко убеждает журналистов Forbes, что президент не имеет отношения к его успехам. Его ответы при этом часто начинаются со слова «вранье», а характерный жест поднятых ладонями вверх рук как будто свидетельствует: «Ребята, я тут ни при чем».

     

    Чудесное рождение

    Как у главного акушера-гинеколога столицы появился почти миллиардный бизнес?

     

    Сеть «Мать и дитя» Марка Курцера первой среди российских медицинских компаний провела IPO. Как многие гинекологи, 55-летний Курцер не любит вопрос, почему он выбрал эту профессию. Родители у него не медики, а в медицину, как он утверждает, его заманил дядя-физиолог. Так или иначе, еще до того как стать бизнесменом, Курцер стал знаменитым в столице врачом.

    Намывное  дело

    Как бывшие владельцы «Морского порта Санкт-Петербург» и собственники Национальной контейнерной компании Виталий Южилин и Андрей Кобзарь строят совместные проекты?

     

    Поросшая бурьяном песчаная насыпь уходит далеко в море. Территория ограждена сеткой-рабицей. За забором вдалеке виднеются три крана, два каркаса многоэтажных домов и несколько бетонных блоков. Еще год назад на этом месте была вода Финского залива. А потом группа First Quantum реализовала два крупных проекта — построила пассажирский порт и засыпала море землей, привезя с соседних карьеров около 7 млн т песка.

    Потерянное золото Монголии

    Как монгольские ниндзя превратили российского миллиардера в беглеца.

    Россиянина Сергея Паушока должны были арестовать сразу по окончании форума, чтобы не поднимать лишнего шума во время конференции. Шутка ли: в то время, когда со сцены произносятся слова о прекрасном климате для инвесторов, производится арест предпринимателя, который добился в Монголии колоссального успеха. Но его спасла ошибка, допущенная в его фамилии.

    Наследники

    Кто будет управлять миллиардами через несколько лет

     

    Forbes собрал информацию о наследниках миллиардеров и проанализировал стратегию их поведения. Подавляющее большинство совершеннолетних наследников предпочитают работать в компаниях своих родителей, только некоторые смельчаки решаются на собственное дело. Почему они так осторожны?

    Частные коллекции

    Богатые и успешные по-прежнему готовы пополнять свои коллекции. О том, что на арт-рынке растет быстрее всего, о коллекции миллиардера Григоришина, о галерее жены участника списка Forbes, о примитивном искусстве Африки и многом другом читайте в спецпроекте «Частные коллекции».

    vrezka

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости