К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнес с переменой мест

Бизнес с переменой мест
Новая экономическая реальность потребовала от многих российских компаний полностью или частично перевести свои бизнес-процессы за границу. О своем опыте расширения бизнеса и открытии нового офиса в ОАЭ рассказывает президент и совладелец FiNEX Марина Мелехова.

Компания FiNEX, представленная на рынке России двумя производственными площадками и торговым домом в Москве, была основана в 2001 году сестрой и братом Мариной и Иваном Мелеховыми. Специализируясь на интерьерных решениях из натурального дерева, FiNEX более 20 лет воплощает смелые идеи дизайнеров и архитекторов, создает эксклюзивные рисунки напольных покрытий из натурального дерева. В 2022 году основатели компании решили укрепить экспортное направление и запустить свой бизнес в ОАЭ.

«Далеко не все страны предлагают одинаковые условия для российских компаний, — говорит Марина Мелехова. — Сегодня нужно выбирать для релокации своих компаний страны с более стабильным и безопасным экономическим фоном». По ее словам, при изучении каждой юрисдикции необходимо учитывать ряд факторов: налоговую нагрузку, доступ к банковским продуктам, уровень экономического развития, менталитет и отношение к предпринимателям из России. «Мы развиваем свой бизнес и строим международную компанию, выходя на рынок стран Ближнего Востока, — поясняет Мелехова. — Год назад мы запустили вторую производственную площадку, и наши мощности возросли почти вдвое, теперь компания может выпускать 750 000 кв. м продукции в год. Арабский рынок специфичен и привлекателен. Как известно, здесь любят «самое-самое» — по размеру, качеству и эксклюзиву. Высокие запросы любого взыскательного потребителя легко выполнимы для нас, ведь наша семья на протяжении пяти поколений занимается производством напольных покрытий и имеет большую экспертизу в работе с деревом».

Привлекая к сотрудничеству лучших мировых дизайнеров и архитекторов, FiNEX успешно реализовала множество дорогих проектов (интерьеры банков, отелей, офисов крупнейших компаний и недвижимости звезд шоу-бизнеса), некоторые из них получили международное признание и награды. На протяжении последних пяти лет компания активно занималась экспортом и выигрывала тендеры на зарубежных рынках в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Монако, Рим, Брюссель. На крупнейшей мировой выставке строительных и интерьерных решений The BIG 5 в Дубае компания представила коллекцию премиальной продукции, специально разработанную для взыскательного Ближнего Востока. Яркий и харизматичный стенд FiNEX в стиле ювелирного бутика разрабатывала известный московский дизайнер и декоратор Диана Балашова.

Концепция выхода компании на новый рынок создана на основе персонального подхода и предложения уникального авторского решения в дизайне напольных покрытий в стиле премиум-ателье, где клиент сможет на свой вкус подобрать именно то, что ему нужно. Философия данного подхода основана на создании одного эксклюзивного неповторимого рисунка, где правообладателем становится сам заказчик.

«Вторым направлением развития продаж в странах Ближнего Востока для компании FiNEX является сегмент коммерческой недвижимости, для которого мы разработали линейку паркетной доски в разных размерах и самых трендовых цветах, — рассказывает Марина Мелехова. — Я уверена, что открытие филиала на арабском рынке будет успешным и со временем напольные покрытия от FiNEX станут не только популярным, но и модным брендом — знаком качества среди аудитории стран Ближнего Востока».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости