К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

8 устройств, которые помогут пережить жару

8 устройств, которые помогут пережить жару
Рубашка-холодильник, матрас-кондиционер и другие охлаждающие чудеса техники

Пока жара в Центральной России бьет рекорды, москвичи сметают с прилавков вентиляторы и домашние кондиционеры. Синоптики обещают, что тропики в столице воцарились до конца июля, а потому еще не поздно озаботиться поиском альтернативных способов охладиться.

Forbes нашел 8 самых необычных электрических приборов, начиная от специальных рубашек и заканчивая не менее специальными матрасами, которые придуманы только с одной целью: помочь пережить жару.

Холодильник для арбуза

Холодильник для арбуза

Инженеры японской компании Joybond придумали холодильник для арбуза. Он выглядит как гибрид сумки на колесах с телескопической ручкой и робота R2D2 и предназначен для одной цели — перевозки и хранения арбуза при низкой температуре. Этот гаджет пригодится не только летом, но и зимой — он может подогревать арбуз, если вокруг совсем холодно. Японцы надеются, что на этот холодильник будет спрос.

Цена: $230

Вентилятор без лопастей Dyson

Вентилятор без лопастей Dyson

Изобретатель Джеймс Дайсон прославился своими пылесосами, но в прошлом году он взялся за вентиляторы. Его новая разработка — вентилятор без ротора Dyson Air Multiplier. Подставка вентилятора втягивает воздух и распределяет его по периметру кольца, создавая зону низкого давления и тем самым затягивая в кольцо воздух. Работает вентилятор практически бесшумно и безопасен для детей. Пока Dyson Air Multiplier доступен только в настольном варианте, но до конца лета появятся и более мощные модели.

Цена: $300

Холодильник — плавательный матрас на четверых для бассейна Aviva Ahh-Qua Bar

Холодильник — плавательный матрас на четверых для бассейна Aviva Ahh-Qua Bar

Надувной плавательный матрас Ahh-Qua Bar со встроенной системой охлаждения напитков в воде и четырьмя плавательными креслами разработала американская компания Aviva. Этот матрас можно использовать для пикников в бассейнах или даже на речке.

Цена: около $50

Матрас с системой воздушного охлаждения

Матрас с системой воздушного охлаждения

Создатели рубашки с системой кондиционирования из компании Kuchofuku разработали еще один гаджет против жары — матрас с воздушной системой охлаждения. Они уверяют, что вентилятор работает практически бесшумно и потребляет минимум электроэнергии — в Японии за еженочное 8-часовое использование матраса вы заплатите меньше $3 в месяц.

Цена: $522

Батут с водой

Батут с водой

Чем в жару заняться детям? Мощный батут Big Wave предназначен специально для прыжков в воде. Разработчики спроектировали его для юной аудитории, но батут выдержит и взрослых весом до 200 кг.

Цена: $1200

USB-рубашка со встроенной системой кондиционирования

USB-рубашка со встроенной системой кондиционирования

Рубашка со встроенным вентилятором закачивает воздух под воротник. Источник электроэнергии — USB-разъем компьютера или ноутбука. Разумеется, изобрести такой гаджет могли только в Японии. Если рубашка от компании Kuchofuku покажется вам слишком громоздким приобретением, можете купить галстук-кондиционер с питанием через USB.

Цена: рубашка — $240, галстук — $90

Самоохлаждающаяся подушка для кресла в офис

Самоохлаждающаяся подушка для кресла в офис

Эта подушка работает без электричества. Она наполнена кристаллами минералов, которые под давлением тают и охлаждают подушку. Изобретатели обещают, что система охлаждения работает целый день, а ночью жидкие минералы снова кристаллизуются и восстанавливают способность охлаждать.

Цена: $42

Мороженица Gelato Chef 2200 Rossa

Мороженица Gelato Chef 2200 Rossa

При выборе домашнего комбайна для приготовления мороженого основная дилемма — охлаждать смесь внутри самой мороженицы с компрессором или использовать для охлаждения морозильную камеру холодильника, а мороженицу — лишь для перемешивания смеси. Процесс охлаждения занимает от 8 часов до суток, само приготовление — меньше часа. Компрессорную мороженицу можно использовать и как дополнительную камеру для заморозки напитков. С помощью мороженицы Gelato Chef за один раз можно приготовить 800-900 г мороженого.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости